Serie 2010/2011

Hier sehen sie die Ergebnisse der Läufe.

1. Stockach, 21.11.2010

Sieger des Hauptlaufes.

Männer:

    1.    Ernesto Sánchez Burgos,     TuS Meersburg,   30:43,1
    2.    Gerhard  Schneble,  TV Gailingen    30:58,5
    3.    Patrick Single, ASC Konstanz    33:49,2

Frauen:

    1.    Julia Brugger, TV Konstanz    39:33,4
    2.    Ute Reichenbach, TV Konstanz    41:42,2
    3.    Regina Vetter, DJK Singen    43:51,7

Vollständige Ergebnisse hier.

 

2. Konstanz, 12.12.2010

Sieger des Hauptlaufes.

Männer:

    1.    Gerhard  Schneble,  TV Gailingen    27:20,3
    2.    Pascal Ketterer,   29:32,9
    3.    Andreas Michaelis,  TV 1834 Pforzheim   29:34,7

Frauen:

    1.    Simone Mortier,  TG Stockach    32:10,9
    2.    Julia Brugger, TV Konstanz    32:36,9
    3.    Ute Reichenbach, TV Konstanz    34:48,3

Vollständige Ergebnisse hier.

 

3. Reichenau, 16.01.2011

Sieger des Hauptlaufes.

Männer:

    1.    Timo Benitz,  TG Stockach      23:29,5
    2.    Carsten Brod,  TV Konstanz   24:03,4
    3.    Harald Schreiber,  TSV Aach - Linz   25:50,6

Frauen:

    1.    Jutta Brod,  TV Konstanz       27:15,8
    2.    Julia Brugger, TV Konstanz    29:04,0
    3.    Ute Reichenbach, TV Konstanz    31:34,3

Vollständige Ergebnisse hier.

4. Radolfzell, 30.01.2011

Sieger des Hauptlaufes.

Männer:

    1.    Ernesto Sanchez Burgos,  TuS Meersburg      25:23,8
    2.    Gerhard Schneble,  TV Gailingen   26:01,4
    3.    Harald Schreiber,  TSV Aach - Linz   27:09,4

Frauen:

    1.    Olivia Grüner,  31:18,4
    2.    Regina Vetter, DJK Singen   35:43,6
    3.    Ingrid Frankfurth, ASC Konstanz    37:23,7

Vollständige Ergebnisse hier.

Ergebnisse der Wertung Bezirksmeisterschaft Waldlauf.

 

Endergebnisse des 33. Hegau Bodensse Bezirkscrosslaufserie

Die Gesamtsieger des Hauptlaufs:

Männer:

    1.    Gerhard  Schneble,  TV Gailingen    5  Punkte
    3.    Harald Schreiber,  TSV Aach - Linz   10 Punkte
    3.    Andreas Michaelis,  TV 1834 Pforzheim   11 Punkte

Frauen:

    1.    Julia Brugger, TV Konstanz     5 Punkte
    2.    Ute Reichenbach, TV Konstanz   8 Punkte
    3.    Gabi Schweizer,  TuS Steißlingen  15 Punkte


Vollständige Ergebnisse hier.