Ergebnisse Konstanz 26.11.2017

40. Hegau-Bodensee Crosslaufserie 2017 / 2018 I. Konstanz

Gesamtergebnisliste Altersklassen

Schülerinnen und Schüler
w. Kinder U10
1. 159 Holzki, Anna-Felina 2009 w PTSV Konstanz 04:35,0
2. 202 Reichle, Felicitas 2009 w TuS Meersburg 04:49,9
3. 165 Huneke, Marietta 2009 w PTSV Konstanz 04:54,3
4. 219 Sczech, Lena 2009 w TuS Meersburg 04:54,7
5. 213 Schlichte, Lisa 2009 w TuS Meersburg 05:08,7
6. 127 Butler-Fink, Lena-May 2009 w PTSV Konstanz 05:14,2
7. 126 Butler-Fink, Alyson 2011 w PTSV Konstanz 05:16,6
8. 142 Fuchs, Mia 2009 w StTV Singen 05:16,9
9. 198 Poller, Nina 2009 w TuS Meersburg 05:25,4
10. 187 Melcher, Emely 2010 w TV Rielasingen 05:28,3
11. 206 Riemer, Pia 2010 w TV Rielasingen 05:33,4
12. 145 Ganser, Laura 2010 w TuS Meersburg 05:37,4
13. 378 Argus, Lisa 2009 w TuS Meersburg 05:44,9
14. 135 Faul, Greta 2013 w PTSV Konstanz 06:12,6
15. 115 Boscher, Zoe 2010 w PTSV Konstanz 12:00,0
w. Kinder U12
1. 148 Gottschlick, Linn 2008 w PTSV Konstanz 03:45,1
2. 190 Nelsen, Lina 2008 w TV Konstanz 03:51,5
3. 130 Deifel, Jule 2008 w PTSV Konstanz 03:59,7
4. 185 Markus, Nina 2008 w PTSV Konstanz 04:03,5
5. 191 Nerz, Olivia 2008 w TV Konstanz 04:07,9
6. 150 Gutberlet, Elisa 2008 w LG Radolfzell 04:08,7
7. 152 Hausam, Amelie 2008 w StTV Singen 04:16,9
8. 210 Sandalcilar, Selin 2008 w PTSV Konstanz 04:21,1
9. 108 Bierkandt, Milla 2008 w TV Konstanz 04:21,6
10. 184 Markgraf, Sophie 2008 w TV Konstanz 04:22,7
11. 194 Patone, Giulia 2007 w TG Stockach 04:26,7
12. 384 Onea, Mathilda 2007 w TV Konstanz 04:29,4
13. 188 Meyer, Anissa 2007 w TuS Meersburg 04:31,2
14. 179 Linder, Luisa 2008 w StTV Singen 04:32,9
15. 117 Brix, Lia 2008 w TuS Meersburg 04:35,6
16. 168 Jäckle, Kim 2007 w TV Rielasingen 04:38,0
17. 160 Holzki, Luise 2008 w PTSV Konstanz 04:41,8
18. 123 Bunte, Sarah 2007 w LG Radolfzell 04:43,1
19. 224 von Albedyhll, Helena 2008 w TV Konstanz 04:45,0
20. 166 Husar, Vesna 2008 w StTV Singen 04:45,7
21. 155 Heider, Tanja 2008 w PTSV Konstanz 04:46,8
22. 227 Wambach, Lara 2008 w StTV Singen 04:48,9
23. 209 Ruf, Carla 2008 w TV Konstanz 04:50,1
24. 101 Alves Correia, Luciana 2007 w StTV Singen 04:54,4
25. 118 Brosig, Hannah 2007 w LG Radolfzell 04:59,9
26. 136 Faul, Maria 2007 w PTSV Konstanz 05:01,6
27. 128 Csorba-Prolic, Amy 2008 w StTV Singen 05:07,6
28. 121 Buica, Cassiana 2008 w StTV Singen 05:09,1
29. 161 Höpfner, Lara 2008 w StTV Singen 05:12,4
30. 116 Bouchentouf, Nihade 2007 w TV Konstanz 05:14,9
31. 146 Geiger, Gretha 2007 w TuS Meersburg 05:17,5
w. Jugend U14
1. 172 Kallabis, Jolanda 2005 w TG Stockach 07:07,7
2. 147 Gottschlich, Mia 2005 w TV Konstanz 08:21,4
3. 131 Demirdere, Merve 2006 w TV Rielasingen 08:22,2
4. 212 Schellin, Nina 2005 w TuS Gottmadingen 08:38,1
5. 114 Boos, Leonie 2005 w   08:40,3
6. 234 Zumkehr, Alexa 2005 w PTSV Konstanz 08:47,1
7. 133 Dzyuba, Katharina 2005 w StTV Singen 08:53,2
8. 207 Robitsch, Phoebe 2006 w TG Stockach 08:56,5
9. 139 Fichter, Hannah 2005 w TV Konstanz 09:10,9
10. 109 Bittner, Anika 2006 w TuS Meersburg 09:16,1
11. 230 Wieland, Mia 2006 w TuS Gottmadingen 09:22,3
12. 400 Wisstert, Lili 2005 w   09:29,5
13. 223 Urban, Maren 2006 w TG Stockach 09:54,6
14. 129 Da Silva Sum, Ailis 2006 w TV Konstanz 10:39,1
w. Jugend U16
1. 214 Schlien, Julia 2004 w TV Konstanz 08:02,0
2. 178 Leube, Annika 2003 w TV Konstanz 08:25,1
3. 144 Gandor, Patricia 2004 w TV Konstanz 08:53,5
4. 217 Schwarz, Elisa 2004 w PTSV Konstanz 08:55,1
5. 141 Forster, Hannah 2004 w StTV Singen 10:11,8
6. 122 Buica, Jennifer 2004 w StTV Singen 10:28,1
7. 140 Fischer, Anna 2004 w StTV Singen 10:49,7
m. Kinder U10
1. 157 Hermes, Henrik 2009 m PTSV Konstanz 03:45,7
2. 164 Hörtner, Tim 2009 m TuS Meersburg 03:50,6
3. 175 Kresalek, Jakob 2009 m PTSV Konstanz 04:04,8
4. 156 Hennes, Oliver 2009 m TV Rielasingen 04:11,9
5. 149 Grund, Paul 2009 m TV Rielasingen 04:20,9
6. 189 Meyer, Robert 2009 m TuS Meersburg 04:22,9
7. 193 Pappas, Philipp 2010 m PTSV Konstanz 04:33,5
8. 218 Schwarzkopf, Elias 2009 m StTV Singen 04:34,4
9. 120 Buica, Alexander 2010 m StTV Singen 04:47,2
10. 137 Faul, Max 2009 m PTSV Konstanz 04:48,6
11. 134 Faul, Franz 2011 m PTSV Konstanz 04:49,1
12. 153 Hausam, Levin 2010 m StTV Singen 05:22,9
13. 196 Pfeil, Michel 2011 m TuS Meersburg 05:24,4
m. Kinder U12
1. 119 Buhl, Patrick 2007 m LG Radolfzell 03:32,1
2. 100 Aboutaib, Marwan 2007 m TV Rielasingen 03:37,7
3. 197 Pilger, Felix 2008 m StTV Singen 03:45,8
4. 183 Lupanov, Dennis 2008 m StTV Singen 03:53,7
5. 111 Bohnet, Aaron 2008 m LG Radolfzell 03:58,8
6. 154 Heider, Lukas 2008 m PTSV Konstanz 04:02,6
7. 132 Distel, Leon 2007 m StTV Singen 04:04,1
8. 151 Häßler, Claudio 2007 m LG Radolfzell 04:05,5
9. 162 Horak, Lukas 2007 m StTV Singen 04:07,4
10. 201 Reiber, Noah 2007 m LG Radolfzell 04:10,2
11. 195 Pfeil, Hannes 2008 m TuS Meersburg 04:11,4
12. 103 Axmann, Maurizio 2008 m StTV Singen 04:14,5
13. 232 Zangl, Jonathan 2007 m LG Radolfzell 04:15,9
14. 220 Spreitler, Ben 2007 m LG Radolfzell 04:25,8
15. 383 Steiner, Felix 2007 m RV Wetzikon 04:34,7
16. 112 Bombös, Moritz 2008 m StTV Singen 04:35,6
17. 104 Becci, David 2007 m TV Konstanz 04:37,2
18. 110 Bläs, Leo 2007 m LG Radolfzell 04:37,6
19. 203 Reichle, Jakob 2008 m TuS Meersburg 04:39,3
20. 167 Ilak, Matej 2007 m StTV Singen 04:47,2
21. 138 Fessler, Franz 2008 m LG Radolfzell 04:48,7
22. 182 Lüer, Tim 2008 m LG Radolfzell 04:49,5
23. 205 Riemer, Janne 2008 m TV Rielasingen 04:50,8
24. 107 Benzinger, Mario 2008 m StTV Singen 04:52,4
m. Jugend U14
1. 233 Zopf, Maximilian 2006 m TV Rielasingen 07:12,6
2. 380 Klügling, Jonathan 2006 m TV Rielasingen 07:59,3
3. 192 Padberg, Oskar 2005 m TV Konstanz 08:42,1
4. 208 Röhm, Niklas 2006 m StTV Singen 09:03,9
5. 204 Reinisch, Nick 2005 m TV Konstanz 09:47,5
m. Jugend U16
1. 229 Wieland, David 2003 m TV Konstanz 06:45,1
2. 180 Lingner, Cedrik 2004 m TV Konstanz 07:01,2
3. 174 Keller, Silas 2004 m TG Stockach 07:24,9
4. 171 Kaiser, Philipp 2004 m TV Konstanz 07:32,1
5. 215 Schmidt, Finn 2003 m TV Konstanz 07:49,3
6. 228 Wetzel, Claudius 2003 m SV Reichenau 07:57,5
7. 158 Hillgruber, Jeronimo 2003 m TV Konstanz 08:19,8
Jugend und Kurzstrecke
w. Jugend U18
1. 698 Fittkau, Luana 2002 w StTV Singen 12:53,9
2. 699 Friedrichs, Maya 2002 w PTSV Konstanz 13:26,9
w. Jugend U20
1. 996 Wieland, Mona 2000 w TV Konstanz 11:39,2
2. 986 Lepp, Malika 2000 w PTSV Konstanz 13:36,1
3. 694 Borowicz, Vanessa 2000 w PTSV Konstanz 16:06,4
Frauen Kurzstr.
1. 696 Engelmann, Marie 1989 w TV Konstanz 12:50,0
2. 993 Tauber, Maria 1992 w PTSV Konstanz 13:24,8
3. 253 Dippong, Melanie 1988 w TV Konstanz 15:10,3
m. Jugend U18
1. 403 Breig, Vital 2001 m SV Reichenau 10:26,0
2. 893 Gasser, Fabio 2001 m SV Reichenau 10:48,2
3. 700 Fülle, Robert 2001 m LG Radolfzell 10:54,4
4. 543 Boos, Maximilian 2001 m   10:55,2
5. 983 Kaiser, Jannek 2002 m PTSV Konstanz 10:55,9
6. 988 Rimpel, Fabian 2002 m StTV Singen 11:29,3
7. 994 Taubner, Benjamin 2002 m PTSV Konstanz 12:22,8
8. 982 Hüpping, David 2002 m TuS Gottmadingen 12:41,4
9. 675 Wissert, Paul 2002 m VC Singen 13:56,7
m. Jugend U20
1. 985 Kolberg, Lars 2000 m Endorphinos Überlingen 09:25,3
2. 990 Schatz, Erik 2000 m LC Überlingen 10:41,1
Männer Kurzstr.
1. 995 Völkle, Luca 1994 m TV Konstanz 08:29,8
2. 984 Kneis, Pascal 1990 m TV Konstanz 10:01,5
3. 992 Soriano, Manuel 1978 m SV Reichenau 10:49,2
4. 989 Roser, Thomas 1965 m SV Reichenau 10:50,3
5. 695 Braig, Michael 1978 m LG Würm-Athletik 12:24,4
6. 1000 Gandor, Roman 1968 m   14:38,6
Hauptlauf
Frauen
1. 371 Wintersig, Christin 1998 w SV Reichenau 31:09,6
2. 389 Brugger, Julia 1990 w LG Region Landshut 32:28,0
3. 396 Kapitel, Leonie 1991 w TSV Reute Runners 35:22,7
4. 373 Wintersig, Michaela 1999 w SV Reichenau 36:54,3
5. 329 Röcker, Annika 1990 w ASC Ulm/Neu-Ulm 37:21,9
6. 303 Kumpf, Anna 1995 w TV Konstanz 37:42,9
7. 348 Six, Elea 2000 w   38:45,3
8. 353 Stadelhofer de Moreas, Paula 2000 w PTSV Konstanz 39:05,4
9. 289 Keller, Natalie 1994 w SV Liggersdorf 39:22,7
10. 420 Meier, Maria 1993 w   40:42,4
11. 375 Zumkehr, Carla 2001 w PTSV Konstanz 40:49,7
12. 312 Merkt, Lisa 2000 w PTSV Konstanz 40:50,4
13. 243 Bruhn, Marie-Louise 1995 w   42:55,5
14. 282 Isted, Donna 1991 w   45:02,6
15. 292 Kiefer, Annika 1993 w   45:37,8
16. 330 Roller, Marcella 1993 w   50:13,9
17. 410 Langer, Verena 1992 w   55:36,2
W30
1. 417 Boos, Annika 1987 w ASC Konstanz 38:15,0
2. 298 Koch, Gina 1988 w   39:10,8
3. 333 Rößiger, Janine 1984 w   47:28,3
W35
1. 401 Schmid, Sandra 1982 w Sport Weiß Team 34:46,7
2. 414 Jackson, Gina 1980 w ASC Konstanz 34:58,5
3. 313 Meyer, Melanie 1982 w   36:21,8
4. 235 Achilles, Denise 1981 w ASC Konstanz 38:13,5
5. 290 Keppeler, Stephanie 1983 w   38:14,7
6. 266 Grampp, Svenja 1981 w   42:52,5
W40
1. 9999 Polito, Evi 1976 w LG Hohenfels 32:26,0
2. 262 Gallasch, Katja 1977 w LG Salemertal 35:24,3
3. 331 Rometsch, Manuela 1975 w SV Reichenau 39:41,6
4. 387 Borisova, Natalia 1976 w ASC Konstanz 40:49,1
5. 260 Flenker, Tanja 1975 w   43:19,2
W45
1. 245 Carl, Nica 1971 w TriTeam Langenargen 32:44,4
2. 285 Kaiser, Miriam 1970 w   41:20,6
3. 273 Hess, Emi 1970 w Myoreflextherapie Hess Radolfzell 41:33,1
4. 255 Eichhorn, Yvonne 1970 w   46:45,9
5. 381 Galetskaya, Marina 1970 w TSV Mühlhofen 53:04,0
W50
1. 283 Jährling, Susanne 1967 w Funactiv Seeend 37:03,6
2. 256 Eiermann, Tine 1967 w SV Reichenau 40:17,9
3. 404 Wellm, Michaela 1964 w SV Reichenau 44:50,8
W55
1. 423 Best, Martina 1962 w TuS Meersburg 43:33,3
2. 240 Braun, Gertrud 1959 w   43:44,8
W60
1. 272 Hertrich, Marianne 1958 w gemeinsamfit Sigmaringen 44:54,2
Männer
1. 332 Röser, Florian 1993 m TV Konstanz 25:39,6
2. 349 Snehotta, Paul 1990 m TV Konstanz 28:05,8
3. 367 Weich, Christian 1990 m ASC Konstanz 29:43,5
4. 310 Maier, Henrik 1995 m   30:52,2
5. 981 Hayes, Tim 1990 m   31:22,1
6. 357 Treiber, Tobias 1996 m TV Stetten 31:27,8
7. 406 Neidhart, Patrick 1989 m   31:54,2
8. 336 Sättele, Marco 1997 m SV Reichenau 32:42,0
9. 407 Berger, Marcel 1996 m   33:55,1
10. 419 Bley, Ludwig 1992 m   34:49,4
11. 345 Schroff, Stefan 1989 m TV Konstanz 35:02,4
12. 411 Messmer, Tobias 1989 m   35:21,4
13. 301 Kreilgaard, Lars 1996 m   36:41,0
14. 302 Kreilgaard, Niels 1994 m   38:36,0
15. 360 Voigt, Johannes 1998 m   40:32,1
16. 317 Müssler, Marius 1996 m SV Litzelstetten 40:57,3
M30
1. 374 Ziganke, Jens 1988 m SV Reichenau 25:57,7
2. 408 Vogelmann, Peter 1985 m ASC Konstanz 29:30,9
3. 376 Muhl, Sandro 1985 m MUHL ELEKTROBERATUNG 30:17,0
4. 296 Knittel, Thomas 1984 m   30:32,2
5. 379 Höfler, Andreas 1984 m DJK Singen 31:03,3
6. 320 Okle, Stephan 1987 m SV Reichenau 31:06,9
7. 267 Greiss, Fabian 1985 m SV Reichenau 31:22,8
8. 418 Herr, Felix 1987 m ASC Konstanz 31:32,8
9. 325 Pfefferle, David 1986 m   31:48,3
10. 342 Schneble, Christian 1985 m Team Erdinger Alkoholfrei 31:49,8
11. 318 Neumann, Josef 1984 m OOB TJ Turnov 33:24,8
12. 269 Günther, Thomas 1984 m   34:55,1
13. 280 Hummel, Simon 1986 m   35:37,8
14. 354 Starck, Felix 1988 m   35:58,5
15. 361 Volk, Johannes 1985 m   36:09,9
16. 347 Sirch, Fabian 1988 m SV Reichenau 40:54,6
17. 334 Rößiger, Kay 1984 m   41:34,4
M35
1. 405 Basel, Jörn 1980 m trigether 29:26,4
2. 388 Kugler, Kai 1983 m FH-Runningzone Pfullendorf 29:51,3
3. 311 Maurer, Sergej 1981 m   30:35,4
4. 252 Dippong, Matthias 1983 m DJK Singen 30:38,4
5. 351 Specker, Christian 1983 m Lauftreff Zoznegg 31:25,0
6. 321 Ozmec, Sascha 1979 m ASC Konstanz 31:30,5
7. 392 Haas, Robin 1980 m TSF Tuttlingen 32:05,2
8. 422 Busch, Daniel 1983 m Sieben Zwerge 32:34,0
9. 386 Onea, Alexander 1979 m ASC Konstanz 32:57,1
10. 291 Keppner, Manuel 1979 m Team Lazarett 33:32,8
11. 246 Cimander, Stefan 1979 m Feuerwehr Konstanz 35:54,9
12. 258 Fecker, Markus 1981 m Feuerwehr Konstanz 36:25,3
13. 343 Schneider, Nicky 1981 m   36:27,7
14. 365 Walendy, Andreas 1982 m LG Steinlach Zollern 36:39,3
15. 421 Horacio, Varona 1983 m   36:53,4
16. 369 Welle, Michael 1979 m   37:11,8
17. 393 Schmid, Freddy 1980 m TSF Tuttlingen 37:50,1
18. 377 Medon, Mariusz 1983 m Sponsor Joos 38:12,5
19. 341 Schlosser, Bernhard 1981 m   38:47,4
20. 239 Botchak, Yves Patrick 1980 m   40:40,3
M40
1. 300 Kramm, Maximilian 1975 m   31:28,9
2. 397 Müller, Valentin 1974 m FLG Engen 32:09,1
3. 307 Laufer, Holger 1977 m TuS Steißlingen 32:47,8
4. 248 Dathe, Markus 1974 m LG Hohenfels 34:32,1
5. 259 Fischer, Mario 1977 m   36:46,7
6. 337 Saub, Ralf 1974 m   38:14,4
7. 358 Trimpl, Markus 1974 m   39:14,5
8. 237 Böhler, Michael 1976 m   39:21,6
9. 412 Castro, Miguel 1974 m   40:52,3
10. 409 Rothfuss, Florian 1976 m PTSV Konstanz 41:52,1
11. 399 Bruttel, Dirk 1975 m   45:15,9
M45
1. 344 Scholz, Dieter 1972 m   30:29,2
2. 385 Wolf, Dirk 1971 m Fun activ Seeend 30:58,7
3. 366 Wehrle, Peter 1970 m SV Reichenau 31:23,7
4. 324 Patone, Lorenzo 1971 m TG Stockach 31:51,6
5. 264 Gern, Ludger 1970 m Campinghof Salem 32:25,6
6. 257 Eirich, Udo 1972 m   32:41,0
7. 368 Weiler, Markus 1971 m LG Winterlingen 32:51,4
8. 304 Kupprion, Richard 1969 m Team Erdinger Alkoholfrei 34:13,5
9. 293 Kieliger, Matthias 1972 m   35:19,1
10. 355 Stieglitz, Klaus 1969 m DAV Überlingen 36:15,9
11. 391 Gitschier, Markus 1971 m Schwandorfer Schnellläufer 36:30,8
12. 286 Kaisler, Sascha 1972 m   36:33,0
13. 295 Kluzik, Thomas 1969 m TV Überlingen 37:10,9
14. 327 Riemer, Marc 1973 m TV Rielasingen 37:12,6
15. 322 Paschke, Alexander 1970 m LG Winterlingen 37:33,3
16. 340 Schikowski, Rene 1973 m   41:11,0
17. 350 Sommer, Jan Erik 1971 m   41:59,8
M50
1. 372 Wintersig, Markus 1965 m SV Reichenau 31:44,5
2. 394 Volk, Franz 1967 m LT Radolfzell 32:21,8
3. 299 Kolberg, Nils 1968 m Endorphinos Überlingen 32:58,1
4. 398 Vogel, Didi 1968 m   33:25,0
5. 277 Horray, Tobias 1964 m LT Neckarsulm 33:28,1
6. 316 Müller, Patrick 1968 m   37:46,4
7. 249 Deggelmann, Walahfrid 1965 m SV Reichenau 38:04,4
8. 254 Eberding, Wolfgang 1968 m   38:22,7
9. 395 Fauser, Georg 1968 m   38:46,2
10. 415 Schauer, Steffen 1967 m TG Schömberg 38:58,8
11. 276 Holland-Cunz, Jürgen 1966 m TSF Tuttlingen 39:13,3
12. 244 Buhl, Franz 1964 m SV Meßkirch 42:53,7
13. 356 Sum, Udo 1968 m   45:22,5
M55
1. 402 Grohmann, Raphael 1959 m ASC Konstanz 35:09,5
2. 359 Voigt, Christian 1962 m   43:23,0
3. 265 Götz, Thomas 1959 m Kneippverein Überlingen und Umgebung e.V. 43:43,3
M60
1. 352 Spiegelhalder, Rainer 1957 m TV Konstanz 34:37,2
2. 275 Hoerth, Michael 1955 m ASC Konstanz 35:00,2
3. 390 Honold, Erich 1958 m Schwandorfer Schnellläufer 35:39,3
4. 288 Keller, Karl-Heinz 1958 m SV Reichenau 37:24,3
5. 339 Scharpf, Ulrich 1958 m Pfeffernase Überlingen 37:26,8
6. 364 Waldschütz, Andreas 1958 m   37:58,8
7. 363 Wagner, Berndt 1958 m SV Reichenau 38:41,1
8. 270 Heim, Rudolf 1955 m LG Salemertal 38:53,0
9. 271 Hertrich, Klaus 1954 m gemeinsamfit Sigmaringen 40:20,0
10. 274 Hewer, Werner 1955 m Pfeffernase Überlingen 43:47,0
11. 314 Minihoffer, FranJo 1956 m Team Mini 44:27,2
12. 416 Beicher, Thomas 1957 m   45:11,4
13. 241 Braun, Manfred 1957 m   47:40,9
M65
1. 315 Muffler, Klaus 1953 m LG Orsingen 38:07,7
2. 323 Paschke, Arnold 1950 m LG Winterlingen 39:15,0
3. 309 Löw, Hansjörg 1950 m LG Welfen 41:05,0
4. 382 Krachel, Bernd 1953 m TSV Mühlhofen 53:06,7
M70
1. 268 Grinda Dr., Peter 1944 m TV Konstanz 42:59,7

 

Ergebnisliste Hauptlauf M/W Wertung

w

1.

371 Wintersig, Christin 1998 Frauen SV Reichenau 31:09,6

2.

9999 Polito, Evi 1976 W40 LG Hohenfels 32:26,0

3.

389 Brugger, Julia 1990 Frauen LG Region Landshut 32:28,0

4.

245 Carl, Nica 1971 W45 TriTeam Langenargen 32:44,4

5.

401 Schmid, Sandra 1982 W35 Sport Weiß Team 34:46,7

6.

414 Jackson, Gina 1980 W35 ASC Konstanz 34:58,5

7.

396 Kapitel, Leonie 1991 Frauen TSV Reute Runners 35:22,7

8.

262 Gallasch, Katja 1977 W40 LG Salemertal 35:24,3

9.

313 Meyer, Melanie 1982 W35   36:21,8

10.

373 Wintersig, Michaela 1999 Frauen SV Reichenau 36:54,3

11.

283 Jährling, Susanne 1967 W50 Funactiv Seeend 37:03,6

12.

329 Röcker, Annika 1990 Frauen ASC Ulm/Neu-Ulm 37:21,9

13.

303 Kumpf, Anna 1995 Frauen TV Konstanz 37:42,9

14.

235 Achilles, Denise 1981 W35 ASC Konstanz 38:13,5

15.

290 Keppeler, Stephanie 1983 W35   38:14,7

16.

417 Boos, Annika 1987 W30 ASC Konstanz 38:15,0

17.

348 Six, Elea 2000 Frauen   38:45,3

18.

353 Stadelhofer de Moreas, Paula 2000 Frauen PTSV Konstanz 39:05,4

19.

298 Koch, Gina 1988 W30   39:10,8

20.

289 Keller, Natalie 1994 Frauen SV Liggersdorf 39:22,7

21.

331 Rometsch, Manuela 1975 W40 SV Reichenau 39:41,6

22.

256 Eiermann, Tine 1967 W50 SV Reichenau 40:17,9

23.

420 Meier, Maria 1993 Frauen   40:42,4

24.

387 Borisova, Natalia 1976 W40 ASC Konstanz 40:49,1

25.

375 Zumkehr, Carla 2001 Frauen PTSV Konstanz 40:49,7

26.

312 Merkt, Lisa 2000 Frauen PTSV Konstanz 40:50,4

27.

285 Kaiser, Miriam 1970 W45   41:20,6

28.

273 Hess, Emi 1970 W45 Myoreflextherapie Hess Radolfzell 41:33,1

29.

266 Grampp, Svenja 1981 W35   42:52,5

30.

243 Bruhn, Marie-Louise 1995 Frauen   42:55,5

31.

260 Flenker, Tanja 1975 W40   43:19,2

32.

423 Best, Martina 1962 W55 TuS Meersburg 43:33,3

33.

240 Braun, Gertrud 1959 W55   43:44,8

34.

404 Wellm, Michaela 1964 W50 SV Reichenau 44:50,8

35.

272 Hertrich, Marianne 1958 W60 gemeinsamfit Sigmaringen 44:54,2

36.

282 Isted, Donna 1991 Frauen   45:02,6

37.

292 Kiefer, Annika 1993 Frauen   45:37,8

38.

255 Eichhorn, Yvonne 1970 W45   46:45,9

39.

333 Rößiger, Janine 1984 W30   47:28,3

40.

330 Roller, Marcella 1993 Frauen   50:13,9

41.

381 Galetskaya, Marina 1970 W45 TSV Mühlhofen 53:04,0

42.

410 Langer, Verena 1992 Frauen   55:36,2
m

1.

332 Röser, Florian 1993 Männer TV Konstanz 25:39,6

2.

374 Ziganke, Jens 1988 M30 SV Reichenau 25:57,7

3.

349 Snehotta, Paul 1990 Männer TV Konstanz 28:05,8

4.

405 Basel, Jörn 1980 M35 trigether 29:26,4

5.

408 Vogelmann, Peter 1985 M30 ASC Konstanz 29:30,9

6.

367 Weich, Christian 1990 Männer ASC Konstanz 29:43,5

7.

388 Kugler, Kai 1983 M35 FH-Runningzone Pfullendorf 29:51,3

8.

376 Muhl, Sandro 1985 M30 MUHL ELEKTROBERATUNG 30:17,0

9.

344 Scholz, Dieter 1972 M45   30:29,2

10.

296 Knittel, Thomas 1984 M30   30:32,2

11.

311 Maurer, Sergej 1981 M35   30:35,4

12.

252 Dippong, Matthias 1983 M35 DJK Singen 30:38,4

13.

310 Maier, Henrik 1995 Männer   30:52,2

14.

385 Wolf, Dirk 1971 M45 Fun activ Seeend 30:58,7

15.

379 Höfler, Andreas 1984 M30 DJK Singen 31:03,3

16.

320 Okle, Stephan 1987 M30 SV Reichenau 31:06,9

17.

981 Hayes, Tim 1990 Männer   31:22,1

18.

267 Greiss, Fabian 1985 M30 SV Reichenau 31:22,8

19.

366 Wehrle, Peter 1970 M45 SV Reichenau 31:23,7

20.

351 Specker, Christian 1983 M35 Lauftreff Zoznegg 31:25,0

21.

357 Treiber, Tobias 1996 Männer TV Stetten 31:27,8

22.

300 Kramm, Maximilian 1975 M40   31:28,9

23.

321 Ozmec, Sascha 1979 M35 ASC Konstanz 31:30,5

24.

418 Herr, Felix 1987 M30 ASC Konstanz 31:32,8

25.

372 Wintersig, Markus 1965 M50 SV Reichenau 31:44,5

26.

325 Pfefferle, David 1986 M30   31:48,3

27.

342 Schneble, Christian 1985 M30 Team Erdinger Alkoholfrei 31:49,8

28.

324 Patone, Lorenzo 1971 M45 TG Stockach 31:51,6

29.

406 Neidhart, Patrick 1989 Männer   31:54,2

30.

392 Haas, Robin 1980 M35 TSF Tuttlingen 32:05,2

31.

397 Müller, Valentin 1974 M40 FLG Engen 32:09,1

32.

394 Volk, Franz 1967 M50 LT Radolfzell 32:21,8

33.

264 Gern, Ludger 1970 M45 Campinghof Salem 32:25,6

34.

422 Busch, Daniel 1983 M35 Sieben Zwerge 32:34,0

35.

257 Eirich, Udo 1972 M45   32:41,0

36.

336 Sättele, Marco 1997 Männer SV Reichenau 32:42,0

37.

307 Laufer, Holger 1977 M40 TuS Steißlingen 32:47,8

38.

368 Weiler, Markus 1971 M45 LG Winterlingen 32:51,4

39.

386 Onea, Alexander 1979 M35 ASC Konstanz 32:57,1

40.

299 Kolberg, Nils 1968 M50 Endorphinos Überlingen 32:58,1

41.

318 Neumann, Josef 1984 M30 OOB TJ Turnov 33:24,8

42.

398 Vogel, Didi 1968 M50   33:25,0

43.

277 Horray, Tobias 1964 M50 LT Neckarsulm 33:28,1

44.

291 Keppner, Manuel 1979 M35 Team Lazarett 33:32,8

45.

407 Berger, Marcel 1996 Männer   33:55,1

46.

304 Kupprion, Richard 1969 M45 Team Erdinger Alkoholfrei 34:13,5

47.

248 Dathe, Markus 1974 M40 LG Hohenfels 34:32,1

48.

352 Spiegelhalder, Rainer 1957 M60 TV Konstanz 34:37,2

49.

419 Bley, Ludwig 1992 Männer   34:49,4

50.

269 Günther, Thomas 1984 M30   34:55,1

51.

275 Hoerth, Michael 1955 M60 ASC Konstanz 35:00,2

52.

345 Schroff, Stefan 1989 Männer TV Konstanz 35:02,4

53.

402 Grohmann, Raphael 1959 M55 ASC Konstanz 35:09,5

54.

293 Kieliger, Matthias 1972 M45   35:19,1

55.

411 Messmer, Tobias 1989 Männer   35:21,4

56.

280 Hummel, Simon 1986 M30   35:37,8

57.

390 Honold, Erich 1958 M60 Schwandorfer Schnellläufer 35:39,3

58.

246 Cimander, Stefan 1979 M35 Feuerwehr Konstanz 35:54,9

59.

354 Starck, Felix 1988 M30   35:58,5

60.

361 Volk, Johannes 1985 M30   36:09,9

61.

355 Stieglitz, Klaus 1969 M45 DAV Überlingen 36:15,9

62.

258 Fecker, Markus 1981 M35 Feuerwehr Konstanz 36:25,3

63.

343 Schneider, Nicky 1981 M35   36:27,7

64.

391 Gitschier, Markus 1971 M45 Schwandorfer Schnellläufer 36:30,8

65.

286 Kaisler, Sascha 1972 M45   36:33,0

66.

365 Walendy, Andreas 1982 M35 LG Steinlach Zollern 36:39,3

67.

301 Kreilgaard, Lars 1996 Männer   36:41,0

68.

259 Fischer, Mario 1977 M40   36:46,7

69.

421 Horacio, Varona 1983 M35   36:53,4

70.

295 Kluzik, Thomas 1969 M45 TV Überlingen 37:10,9

71.

369 Welle, Michael 1979 M35   37:11,8

72.

327 Riemer, Marc 1973 M45 TV Rielasingen 37:12,6

73.

288 Keller, Karl-Heinz 1958 M60 SV Reichenau 37:24,3

74.

339 Scharpf, Ulrich 1958 M60 Pfeffernase Überlingen 37:26,8

75.

322 Paschke, Alexander 1970 M45 LG Winterlingen 37:33,3

76.

316 Müller, Patrick 1968 M50   37:46,4

77.

393 Schmid, Freddy 1980 M35 TSF Tuttlingen 37:50,1

78.

364 Waldschütz, Andreas 1958 M60   37:58,8

79.

249 Deggelmann, Walahfrid 1965 M50 SV Reichenau 38:04,4

80.

315 Muffler, Klaus 1953 M65 LG Orsingen 38:07,7

81.

377 Medon, Mariusz 1983 M35 Sponsor Joos 38:12,5

82.

337 Saub, Ralf 1974 M40   38:14,4

83.

254 Eberding, Wolfgang 1968 M50   38:22,7

84.

302 Kreilgaard, Niels 1994 Männer   38:36,0

85.

363 Wagner, Berndt 1958 M60 SV Reichenau 38:41,1

86.

395 Fauser, Georg 1968 M50   38:46,2

87.

341 Schlosser, Bernhard 1981 M35   38:47,4

88.

270 Heim, Rudolf 1955 M60 LG Salemertal 38:53,0

89.

415 Schauer, Steffen 1967 M50 TG Schömberg 38:58,8

90.

276 Holland-Cunz, Jürgen 1966 M50 TSF Tuttlingen 39:13,3

91.

358 Trimpl, Markus 1974 M40   39:14,5

92.

323 Paschke, Arnold 1950 M65 LG Winterlingen 39:15,0

93.

237 Böhler, Michael 1976 M40   39:21,6

94.

271 Hertrich, Klaus 1954 M60 gemeinsamfit Sigmaringen 40:20,0

95.

360 Voigt, Johannes 1998 Männer   40:32,1

96.

239 Botchak, Yves Patrick 1980 M35   40:40,3

97.

412 Castro, Miguel 1974 M40   40:52,3

98.

347 Sirch, Fabian 1988 M30 SV Reichenau 40:54,6

99.

317 Müssler, Marius 1996 Männer SV Litzelstetten 40:57,3

100.

309 Löw, Hansjörg 1950 M65 LG Welfen 41:05,0

101.

340 Schikowski, Rene 1973 M45   41:11,0

102.

334 Rößiger, Kay 1984 M30   41:34,4

103.

409 Rothfuss, Florian 1976 M40 PTSV Konstanz 41:52,1

104.

350 Sommer, Jan Erik 1971 M45   41:59,8

105.

244 Buhl, Franz 1964 M50 SV Meßkirch 42:53,7

106.

268 Grinda Dr., Peter 1944 M70 TV Konstanz 42:59,7

107.

359 Voigt, Christian 1962 M55   43:23,0

108.

265 Götz, Thomas 1959 M55 Kneippverein Überlingen und Umgebung e.V. 43:43,3

109.

274 Hewer, Werner 1955 M60 Pfeffernase Überlingen 43:47,0

110.

314 Minihoffer, FranJo 1956 M60 Team Mini 44:27,2

111.

416 Beicher, Thomas 1957 M60   45:11,4

112.

399 Bruttel, Dirk 1975 M40   45:15,9

113.

356 Sum, Udo 1968 M50   45:22,5

114.

241 Braun, Manfred 1957 M60   47:40,9

115.

382 Krachel, Bernd 1953 M65 TSV Mühlhofen 53:06,7


Anzahl: 298

 

Crosslauf Konstanz