Serienwertung 2016/2017

39. Hegau-Bodensee Bezirks-Crosslaufserie 2016 / 2017

Endergebnis Serie

3 Mindestteilnahmen, 1 Streichergebnis = Wertung Summe beste drei Einzelergebnisse

Liste als pdf

Platz Name Jg. Altersklasse Verein Punkte Teilergeb.
Schülerinnen und Schüler
w. Kinder U10
1. Deifel, Jule 2008 w. Kinder U10 PTSV Konstanz 4 1 / 2 / 1 / ---
2. Schneider, Sanya 2008 w. Kinder U10 Team REDY Sport Schaffhausen 6 --- / 1 / 4 / 1
2. König, Julia 2008 w. Kinder U10 TV Rielasingen 6 2 / 3 / 2 / 2
4. Markus, Nina 2008 w. Kinder U10 PTSV Konstanz 10 3 / 4 / 3 / 4
5. Holzki, Luise 2008 w. Kinder U10 PTSV Konstanz 14 4 / 5 / 5 / ---
6. Reichle, Felicitas 2009 w. Kinder U10 TuS Meersburg 20 --- / 8 / 7 / 5
7. de Frenes, Lilli 2011 w. Kinder U10 TuS Meersburg 34 10 / 14 / 10 / ---
w. Kinder U12
1. Bittner, Anika 2006 w. Kinder U12 TuS Meersburg 3 1 / 1 / 1 / 1
2. Müller, Noelia 2006 w. Kinder U12   10 2 / 5 / --- / 3
3. Gutekunst, Lara 2007 w. Kinder U12 TuS Meersburg 17 --- / 7 / 5 / 5
4. Meyer, Anissa 2007 w. Kinder U12 TuS Meersburg 19 7 / 9 / 3 / ---
5. Faul, Maria 2007 w. Kinder U12 PTSV Konstanz 26 11 / 12 / 8 / 7
w. Jugend U14
1. Schlien, Julia 2004 w. Jugend U14 TV Konstanz 4 2 / 1 / --- / 1
1. Regenscheit, Emilia 2004 w. Jugend U14 TV Konstanz 4 1 / 2 / 1 / ---
3. Holm, Clara 2004 w. Jugend U14 TV Konstanz 8 4 / --- / 2 / 2
4. Gottschlich, Mia 2005 w. Jugend U14 TV Konstanz 13 5 / 3 / --- / 5
5. Gandor, Patricia 2004 w. Jugend U14 TV Konstanz 14 9 / 6 / 4 / 4
5. Boos, Leonie 2005 w. Jugend U14   14 6 / 5 / 3 / 6
7. Zumkehr, Alexa 2005 w. Jugend U14 PTSV Konstanz 27 11 / 9 / --- / 7
8. Schwarz, Elisa 2004 w. Jugend U14 PTSV Konstanz 29 10 / 10 / --- / 9
9. Fichter, Hannah 2005 w. Jugend U14 PTSV Konstanz 32 --- / 14 / 5 / 13
10. Wissert, Lilli 2005 w. Jugend U14 VC Singen 44 13 / 17 / --- / 14
w. Jugend U16
1. Kautz, Eva Lotta 2003 w. Jugend U16 TV Konstanz 4 1 / 2 / 1 / ---
2. Leube, Annika 2003 w. Jugend U16 TV Konstanz 8 3 / 3 / --- / 2
2. Schmelz, Emely 2003 w. Jugend U16 TSG Münsingen 8 2 / 6 / 2 / 4
4. Dürschke, Mara 2002 w. Jugend U16 PTSV Konstanz 11 4 / 4 / --- / 3
5. Onea, Emilia 2003 w. Jugend U16 TV Konstanz 19 5 / 7 / --- / 7
6. Ehrat, Mona 2003 w. Jugend U16 TV Konstanz 24 7 / 9 / --- / 8
7. Schneider, Lotta 2003 w. Jugend U16 PTSV Konstanz 30 9 / 11 / --- / 10
m. Kinder U10
1. Pilger, Felix 2008 m. Kinder U10 StTV Singen 4 4 / 1 / 1 / 2
2. Hörtner, Tim 2009 m. Kinder U10 TuS Meersburg 6 1 / 5 / 2 / 3
3. Hermes, Henrik 2009 m. Kinder U10 PTSV Konstanz 7 2 / 2 / 3 / 4
4. Meyer, Robert 2009 m. Kinder U10 TuS Meersburg 13 3 / 6 / 4 / ---
5. Wohlhüter, Nils 2009 m. Kinder U10 SV Reichenau 15 6 / 3 / 7 / 6
6. Pfeil, Hannes 2008 m. Kinder U10 TuS Meersburg 18 8 / --- / 5 / 5
7. Faul, Max 2009 m. Kinder U10 PTSV Konstanz 20 10 / 7 / 6 / 7
8. Reichle, Jakob 2008 m. Kinder U10 TuS Meersburg 24 --- / 8 / 8 / 8
9. Faul, Franz 2011 m. Kinder U10 PTSV Konstanz 29 13 / 9 / 10 / 10
10. Busse, Magnus 2010 m. Kinder U10 TuS Meersburg 33 12 / 10 / 11 / ---
m. Kinder U12
1. Melzer, Hannes 2007 m. Kinder U12 TV Konstanz 6 2 / 2 / --- / 2
2. Aboutaib, Marwan 2007 m. Kinder U12 TV Rielasingen 8 3 / 4 / 1 / 4
3. Buhl, Patrick 2007 m. Kinder U12 LG Radolfzell 10 4 / 5 / --- / 1
3. Waidele, Lorenz 2006 m. Kinder U12 LG Radolfzell 10 1 / 3 / 7 / 6
5. Uhlemann, Luca 2007 m. Kinder U12 PTSV Konstanz 22 --- / 7 / 8 / 7
6. Kunz, Benedikt 2006 m. Kinder U12 LG Radolfzell 24 8 / 10 / 6 / ---
m. Jugend U14
1. Reiser, Nikolai 2004 m. Jugend U14 TuS Böhringen 5 --- / 1 / 3 / 1
1. Keller, Silas 2004 m. Jugend U14 TG Stockach 5 1 / 2 / --- / 2
3. Müller, Livio 2005 m. Jugend U14   8 --- / 4 / 1 / 3
3. Winker, Thomas 2004 m. Jugend U14 TuS Gottmadingen 8 2 / 7 / 2 / 4
5. Kaiser, Philipp 2004 m. Jugend U14 TV Konstanz 13 3 / 6 / 4 / ---
6. Heß, Lukas 2005 m. Jugend U14 StTV Singen 19 7 / 10 / 7 / 5
7. Padberg, Oskar 2005 m. Jugend U14 TV Konstanz 21 6 / 11 / 8 / 7
8. Winschel, Kiran-Laurin 2005 m. Jugend U14 TSV Bodman 31 9 / 13 / 9 / ---
m. Jugend U16
1. Wieland, David 2003 m. Jugend U16 TV Konstanz 3 2 / 1 / 1 / 1
2. Boos, Benjamin 2003 m. Jugend U16   6 1 / --- / 3 / 2
3. Steffen, Nino 2003 m. Jugend U16   9 --- / 3 / 2 / 4
4. Schmidt, Finn 2003 m. Jugend U16 TV Konstanz 11 3 / 4 / 4 / 6
5. Hüpping, David 2002 m. Jugend U16 TuS Gottmadingen 16 5 / 6 / 5 / 10
6. Wetzel, Claudius 2003 m. Jugend U16 SV Reichenau 18 4 / 8 / 6 / 9
7. Wissert, Paul 2002 m. Jugend U16 VC Singen 26 6 / --- / 7 / 13
8. Herfurth, Felix 2003 m. Jugend U16 TV Mengen / Mengens Triathleten 28 7 / 9 / --- / 12
Jugend und Kurzstrecke
w. Jugend U18
1. Schenk, Shelly 2000 w. Jugend U18 Run Fit Thurgau 3 --- / 1 / 1 / 1
2. Schmelz, Emely 2003 w. Jugend U18 TSG Münsingen 7 1 / 3 / 3 / ---
3. Wieland, Mona 2000 w. Jugend U18   8 --- / 2 / 2 / 4
w. Jugend U20
1. Hess, Selina 1999 w. Jugend U20 TV Konstanz 3 1 / 1 / 1 / 2
2. Wintersig, Michaela 1999 w. Jugend U20 SV Reichenau 5 2 / 2 / 2 / 1
Frauen Kurzstr.
1. Jung, Mareike 1997 Frauen Kurzstr. TV Konstanz 5 --- / 1 / 2 / 2
2. Bernau, Meike 1994 Frauen Kurzstr. TV Konstanz 6 1 / 2 / --- / 3
2. Engelmann, Marie 1989 Frauen Kurzstr. TV Konstanz 6 2 / 3 / 1 / 7
m. Jugend U18
1. Spitzhüttl, Bruno 2000 m. Jugend U18 SV Reichenau 4 2 / 1 / --- / 1
2. Wilz, Stefan 2000 m. Jugend U18 SV Reichenau 8 4 / 3 / 1 / 6
3. Breig, Vital 2001 m. Jugend U18 SV Reichenau 20 5 / 5 / --- / 10
4. Gasser, Fabio 2001 m. Jugend U18 SV Reichenau 23 6 / 6 / --- / 11
m. Jugend U20
1. Gasser, Jannis 1999 m. Jugend U20 SV Reichenau 3 1 / 1 / 1 / ---
Männer Kurzstr.
1. Völkle, Luca 1994 Männer Kurzstr. TV Konstanz 3 1 / 1 / 1 / ---
2. Soriano, Manuel 1978 Männer Kurzstr. SV Reichenau 9 3 / 4 / --- / 2
3. Gut, Christoph 1959 Männer Kurzstr. TV Zizenhausen 10 6 / 5 / 2 / 3
Hauptlauf
Frauen
1. Knörr, Laura 1992 Frauen TV Konstanz 4 1 / 1 / --- / 2
2. Wintersig, Christin 1998 Frauen SV Reichenau 5 2 / 3 / 2 / 1
3. Demmer, Julia 1988 Frauen FH Runningzone Pfullendorf 14 6 / 5 / 3 / 8
4. Six, Elea 2000 Frauen   18 8 / 6 / 4 / ---
5. Kumpf, Anna 1995 Frauen TV Konstanz 26 10 / --- / 5 / 11
W30
1. Blum, Elena 1986 W30 SV Reichenau 3 1 / 1 / 2 / 1
2. Ramanouskaya, Olga 1984 W30   5 2 / 2 / 1 / ---
W35
1. Achilles, Denise 1981 W35 ASC Konstanz 4 1 / 2 / 1 / 3
2. Grampp, Svenja 1981 W35   9 3 / 3 / 3 / 4
3. Fiegert, Helena 1980 W35 Fa. Vogelmetall 12 --- / 5 / 2 / 5
W40
1. Vogel, Patricia 1977 W40 FH Runningzone Pfullendorf 5 2 / 2 / 1 / 2
2. Rometsch, Manuela 1975 W40 SV Reichenau 7 1 / --- / 2 / 4
3. Görlitz, Heike 1975 W40   10 4 / 3 / 3 / 5
W45
1. Kälin, Erika 1969 W45 LC Uster 4 1 / --- / 2 / 1
1. Scheffold, Anke 1968 W45 TuS Meersburg 4 3 / 1 / 1 / 2
3. Hess, Emi 1970 W45 Myoreflextherapie Hess Radolfzell 8 4 / 2 / 3 / 3
4. Wissert, Alexandra 1970 W45   11 5 / 3 / 4 / 4
W50
1. Knapp, Mechthild 1964 W50 SV Diehl Bodenseewerk 3 --- / 1 / 1 / 1
W55
1. Best, Martina 1962 W55 TuS Meersburg 4 --- / 2 / 1 / 1
2. Scherer, Birgit 1962 W55 TV Konstanz 8 1 / 4 / 3 / ---
Männer
1. Röser, Florian 1993 Männer TV Konstanz 3 1 / 1 / 1 / ---
2. Schimpf, Valentin 1990 Männer TV Konstanz 6 2 / 2 / --- / 2
3. Schmidtke, Claudio 1993 Männer LC Schaffhausen 9 3 / 3 / --- / 3
4. Jansen, David 1991 Männer SV Reichenau 12 4 / 6 / 2 / 7
5. Weich, Christian 1990 Männer ASC Konstanz 20 5 / 4 / --- / 11
6. Sättele, Marco 1997 Männer SV Reichenau 25 7 / 10 / 8 / 15
7. Gasser, Lukas 1995 Männer SV Reichenau 26 6 / --- / 7 / 13
8. Litz, Michael 1996 Männer   30 9 / 12 / 9 / 18
9. Knapp, Laurin 2000 Männer SV Diehl Bodenseewerk 31 --- / 11 / 4 / 16
10. Rentschler, Felix 1990 Männer   41 16 / 14 / 11 / ---
11. Dietz, Lukas 1995 Männer BOCI KN 48 --- / 17 / 12 / 19
12. Neudeck, Josua 1990 Männer   49 17 / 18 / 14 / 21
13. Greis, Marc-Philipp 1990 Männer Feuerwehr Konstanz 51 15 / 16 / --- / 20
M30
1. Kugler, Kai 1983 M30 FH-Runningzone Pfullendorf 4 1 / 1 / 2 / ---
2. Knittel, Thomas 1984 M30   8 2 / 3 / 3 / ---
3. Klauser, Christoph 1986 M30 SV Reichenau 9 --- / 6 / 1 / 2
4. Specker, Christian 1983 M30 LT Zoznegg 11 5 / 2 / --- / 4
5. Okle, Stephan 1987 M30 SV Reichenau 13 3 / 5 / 6 / 5
6. Neumann, Josef 1984 M30 OOB TJ Turnov 14 4 / 4 / 7 / 6
7. Greis, Fabian 1985 M30 SV Reichenau 24 8 / 7 / 9 / ---
M35
1. Basel, Jörn 1980 M35 trigether 4 2 / --- / 1 / 1
1. Roblick, Matthias 1980 M35   4 1 / 1 / 2 / 2
3. Ozmec, Sascha 1979 M35 ASC Konstanz 9 --- / 2 / 3 / 4
4. Herbst, Tobias 1981 M35 DJK Singen 13 6 / 4 / 4 / 5
5. Keppner, Manuel 1979 M35 Team Lazarett 15 4 / --- / 5 / 6
6. Cimander, Stefan 1979 M35   23 10 / 10 / 6 / 7
M40
1. Müller, Grischa 1974 M40 FLG Engen 5 1 / --- / 2 / 2
2. Wohlhueter, Armin 1975 M40   9 3 / 3 / 3 / 3
3. Deitenberg, Tobias 1977 M40 LT Radolfzell 14 2 / 4 / 8 / ---
4. Herfurth, Andreas 1973 M40 TV Mengen / Mengens Triathleten 16 4 / --- / 5 / 7
5. Dathe, Markus 1974 M40 LG Hohenfels 17 6 / 5 / 6 / 8
6. Riemer, Marc 1973 M40 TV Rielasingen 25 10 / 6 / 9 / ---
7. Böhler, Michael 1976 M40   29 11 / 8 / 10 / ---
M45
1. Schreiber, Harald 1969 M45 TSV Aach-Linz 5 1 / --- / 2 / 2
2. Kostenbader, Axel 1971 M45 LG Hohenfels 7 --- / 1 / 3 / 3
3. Wehrle, Peter 1970 M45 SV Reichenau 10 --- / 2 / 4 / 4
4. Vogel, Didi 1968 M45 FH Runningzone Pfullendorf 16 7 / 3 / 7 / 6
5. Kolberg, Nils 1968 M45 Endorphinos Überlingen 17 4 / --- / 6 / 7
6. Bauer, Stefan 1969 M45   20 6 / 6 / 8 / 8
7. Eirich, Udo 1972 M45   22 8 / 5 / 9 / 9
8. Kupprion, Richard 1969 M45 Team Erdinger Alkoholfrei 27 9 / 8 / --- / 10
9. Gitschier, Markus 1971 M45 Schwandorfer Schnellläufer 33 12 / 10 / --- / 11
10. Müller, Patrick 1968 M45   38 15 / 12 / 11 / ---
11. Flöß, Dietmar 1970 M45   41 19 / 15 / 13 / 13
12. Vogel, David 1970 M45 Fa. Vogelmetall 42 18 / 16 / 14 / 12
M50
1. Volk, Franz 1967 M50 LT Radolfzell 3 1 / 1 / 2 / 1
2. Wintersig, Markus 1965 M50 SV Reichenau 5 2 / 2 / 1 / 2
3. Deggelmann, Walahfrid 1965 M50 SV Reichenau 13 4 / 4 / 5 / 5
4. Scheffold, Uwe 1966 M50 TuS Meersburg 18 6 / 5 / 7 / 7
5. Ott, Alexander 1965 M50   19 7 / 6 / 6 / ---
M55
1. Penert, Juergen 1961 M55 Krachgau Triathlon e.V. 3 1 / --- / 1 / 1
2. Scharpf, Ulrich 1958 M55 Pfeffernase Überlingen 6 3 / 1 / 2 / 3
3. Keller, Karl-Heinz 1958 M55 SV Reichenau 8 2 / 2 / --- / 4
3. Honold, Erich 1958 M55 Schwandorfer Schnellläufer 8 5 / 3 / 3 / 2
5. Wagner, Berndt 1958 M55 SV Reichenau 15 7 / 4 / 4 / ---
M60
1. Spiegelhalder, Rainer 1957 M60 ASC Konstanz 4 1 / 2 / --- / 1
2. Muffler, Klaus 1953 M60 LG Orsingen 7 3 / 3 / 1 / ---
3. Hermle, Berthold 1955 M60 SC Gosheim 10 4 / 4 / 2 / ---
3. Bruder, Martin 1957 M60 PTSV Konstanz 10 5 / 5 / 3 / 2
M65
1. Rudd, Reginald 1952 M65 ASC Konstanz 3 1 / 1 / --- / 1
M70
1. Grinda, Dr. Peter 1944 M70 TV Konstanz 3 1 / 1 / 2 / 1
Hauptauf Gesamtwertung
w
1. Knörr, Laura 1992 w TV Konstanz 5 1 / 1 / --- / 3
1. Wintersig, Christin 1998 w SV Reichenau 5 2 / 4 / 2 / 1
3. Demmer, Julia 1988 w FH Runningzone Pfullendorf 18 6 / 7 / 5 / 13
4. Vogel, Patricia 1977 w FH Runningzone Pfullendorf 23 11 / 8 / 4 / 11
5. Achilles, Denise 1981 w ASC Konstanz 26 16 / 9 / 3 / 14
6. Blum, Elena 1986 w SV Reichenau 27 9 / 10 / 9 / 9
7. Six, Elea 2000 w   31 8 / 15 / 8 / ---
8. Rometsch, Manuela 1975 w SV Reichenau 35 10 / --- / 7 / 18
9. Ramanouskaya, Olga 1984 w   37 20 / 11 / 6 / ---
10. Görlitz, Heike 1975 w   44 19 / 12 / 13 / 26
11. Scheffold, Anke 1968 w TuS Meersburg 45 22 / 13 / 12 / 20
11. Kumpf, Anna 1995 w TV Konstanz 45 13 / --- / 10 / 22
13. Kälin, Erika 1969 w LC Uster 50 17 / --- / 14 / 19
14. Grampp, Svenja 1981 w   54 25 / 14 / 19 / 21
15. Hess, Emi 1970 w Myoreflextherapie Hess Radolfzell 55 23 / 16 / 16 / 25
16. Best, Martina 1962 w TuS Meersburg 64 --- / 21 / 15 / 28
17. Fiegert, Helena 1980 w Fa. Vogelmetall 68 --- / 23 / 18 / 27
18. Wissert, Alexandra 1970 w   75 28 / 25 / 22 / 29
18. Knapp, Mechthild 1964 w SV Diehl Bodenseewerk 75 --- / 24 / 20 / 31
20. Scherer, Birgit 1962 w TV Konstanz 86 36 / 27 / 23 / ---
m
1. Röser, Florian 1993 m TV Konstanz 3 1 / 1 / 1 / ---
2. Schimpf, Valentin 1990 m TV Konstanz 6 2 / 2 / --- / 2
3. Schmidtke, Claudio 1993 m LC Schaffhausen 9 3 / 3 / --- / 3
4. Basel, Jörn 1980 m trigether 13 5 / --- / 4 / 4
4. Roblick, Matthias 1980 m   13 4 / 4 / 5 / 18
6. Jansen, David 1991 m SV Reichenau 19 6 / 7 / 6 / 8
7. Weich, Christian 1990 m ASC Konstanz 25 7 / 5 / --- / 13
8. Kugler, Kai 1983 m FH-Runningzone Pfullendorf 27 9 / 10 / 8 / ---
9. Knittel, Thomas 1984 m   34 11 / 14 / 9 / ---
10. Volk, Franz 1967 m LT Radolfzell 37 14 / 11 / 12 / 21
10. Schreiber, Harald 1969 m TSV Aach-Linz 37 8 / --- / 13 / 16
12. Klauser, Christoph 1986 m SV Reichenau 44 --- / 22 / 7 / 15
13. Okle, Stephan 1987 m SV Reichenau 46 12 / 17 / 17 / 24
14. Wintersig, Markus 1965 m SV Reichenau 49 18 / 20 / 11 / 30
15. Kostenbader, Axel 1971 m LG Hohenfels 51 --- / 12 / 14 / 25
16. Neumann, Josef 1984 m OOB TJ Turnov 52 17 / 16 / 19 / 28
17. Specker, Christian 1983 m LT Zoznegg 54 19 / 13 / --- / 22
18. Gasser, Lukas 1995 m SV Reichenau 58 10 / --- / 29 / 19
19. Sättele, Marco 1997 m SV Reichenau 62 16 / 19 / 31 / 27
20. Wehrle, Peter 1970 m SV Reichenau 67 --- / 23 / 15 / 29
21. Müller, Grischa 1974 m FLG Engen 80 24 / --- / 22 / 34
22. Vogel, Didi 1968 m FH Runningzone Pfullendorf 82 26 / 26 / 30 / 35
23. Kolberg, Nils 1968 m Endorphinos Überlingen 84 20 / --- / 28 / 36
24. Knapp, Laurin 2000 m SV Diehl Bodenseewerk 88 --- / 28 / 20 / 40
25. Bauer, Stefan 1969 m   89 23 / 32 / 34 / 38
26. Ozmec, Sascha 1979 m ASC Konstanz 92 --- / 27 / 33 / 32
27. Eirich, Udo 1972 m   93 27 / 30 / 36 / 45
27. Wohlhueter, Armin 1975 m   93 36 / 34 / 23 / 37
29. Greis, Fabian 1985 m SV Reichenau 99 35 / 25 / 39 / ---
30. Litz, Michael 1996 m   104 33 / 36 / 35 / 44
31. Kupprion, Richard 1969 m Team Erdinger Alkoholfrei 116 32 / 37 / --- / 47
32. Deitenberg, Tobias 1977 m LT Radolfzell 119 30 / 41 / 48 / ---
32. Penert, Juergen 1961 m Krachgau Triathlon e.V. 119 31 / --- / 38 / 50
34. Herbst, Tobias 1981 m DJK Singen 122 43 / 40 / 40 / 42
35. Spiegelhalder, Rainer 1957 m ASC Konstanz 124 29 / 35 / --- / 60
36. Herfurth, Andreas 1973 m TV Mengen / Mengens Triathleten 133 41 / --- / 41 / 51
37. Dathe, Markus 1974 m LG Hohenfels 134 47 / 44 / 43 / 52
38. Scharpf, Ulrich 1958 m Pfeffernase Überlingen 141 52 / 47 / 42 / 55
39. Keppner, Manuel 1979 m Team Lazarett 146 39 / --- / 54 / 53
40. Honold, Erich 1958 m Schwandorfer Schnellläufer 150 57 / 51 / 45 / 54
41. Keller, Karl-Heinz 1958 m SV Reichenau 153 49 / 48 / --- / 56
42. Deggelmann, Walahfrid 1965 m SV Reichenau 155 59 / 49 / 49 / 57
43. Gitschier, Markus 1971 m Schwandorfer Schnellläufer 157 50 / 46 / --- / 61
44. Rudd, Reginald 1952 m ASC Konstanz 170 54 / 54 / --- / 62
45. Riemer, Marc 1973 m TV Rielasingen 172 64 / 56 / 52 / ---
46. Muffler, Klaus 1953 m LG Orsingen 178 66 / 61 / 51 / ---
47. Dietz, Lukas 1995 m BOCI KN 181 --- / 69 / 53 / 59
48. Müller, Patrick 1968 m   184 69 / 59 / 56 / ---
49. Böhler, Michael 1976 m   187 74 / 58 / 55 / ---
50. Rentschler, Felix 1990 m   188 85 / 53 / 50 / ---
51. Cimander, Stefan 1979 m   189 82 / 72 / 59 / 58
52. Scheffold, Uwe 1966 m TuS Meersburg 200 77 / 67 / 64 / 69
53. Wagner, Berndt 1958 m SV Reichenau 201 76 / 65 / 60 / ---
54. Neudeck, Josua 1990 m   202 87 / 75 / 62 / 65
55. Greis, Marc-Philipp 1990 m Feuerwehr Konstanz 205 73 / 68 / --- / 64
56. Bruder, Martin 1957 m PTSV Konstanz 211 91 / 78 / 65 / 68
57. Ott, Alexander 1965 m   212 83 / 71 / 58 / ---
58. Vogel, David 1970 m Fa. Vogelmetall 221 94 / 83 / 67 / 71
58. Hermle, Berthold 1955 m SC Gosheim 221 84 / 74 / 63 / ---
58. Flöß, Dietmar 1970 m   221 96 / 82 / 66 / 73
61. Grinda, Dr. Peter 1944 m TV Konstanz 225 92 / 81 / 72 / 72

 

 

Mannschaftswertung Hauptauf Gesamtwertung

 

 

Verein, Zeit Startnr Name Zeit AK Jahrg.
w
1. SV Reichenau I - 67
 

880

Blum, Elena 27 w 1986
 

958

Rometsch, Manuela 35 w 1975
 

1078

Wintersig, Christin 5 w 1998
2. TV Konstanz I - 136
 

932

Kumpf, Anna 45 w 1995
 

1044

Knörr, Laura 5 w 1992
 

1069

Scherer, Birgit 86 w 1962
m
1. SV Reichenau I - 109
 

1037

Jansen, David 19 m 1991
 

1042

Klauser, Christoph 44 m 1986
 

1055

Okle, Stephan 46 m 1987
2. SV Reichenau II - 169
 

1079

Wintersig, Markus 49 m 1965
 

898

Gasser, Lukas 58 m 1995
 

1064

Sättele, Marco 62 m 1997
3. TV Konstanz I - 234
 

1033

Grinda, Dr. Peter 225 m 1944
 

1062

Röser, Florian 3 m 1993
 

1070

Schimpf, Valentin 6 m 1990
4. ASC Konstanz I - 241
 

1071

Spiegelhalder, Rainer 124 m 1957
 

1003

Weich, Christian 25 m 1990
 

1105

Ozmec, Sascha 92 m 1979
5. SV Reichenau III - 319
 

1041

Keller, Karl-Heinz 153 m 1958
 

1008

Wehrle, Peter 67 m 1970
 

1006

Greis, Fabian 99 m 1985

CreatorLaufverwaltung

Crosslauf Austragungsorte