Ergebnisse Radolfzell 22.11.2015

38. Hegau-Bodensee Crosslaufserie 2015 / 2016 I. Radolfzell

Ergebnisse als pdf

Gesamtergebnisliste Altersklassen

Schülerinnen und Schüler
w. Kinder U10
1. 533 Feußner, Franziska 2007 w LG Radolfzell 03:21,0
2. 591 Schillinger, Jule 2008 w LG Radolfzell 03:36,4
3. 542 Hörtner, Hanna 2007 w TuS Meersburg 03:40,6
4. 579 Peitzker, Franka 2007 w   03:44,9
5. 524 Deifel, Jule 2008 w PTSV Konstanz 03:48,4
6. 539 Heß, Lilli 2007 w TuS Meersburg 03:51,7
7. 562 Markus, Nina 2008 w PTSV Konstanz 03:52,1
8. 602 Stricker, Sophie 2008 w PTSV Konstanz 03:52,7
9. 510 Bottlang, Amelie 2007 w LG Radolfzell 03:53,9
10. 540 Heß, Lucy 2007 w TuS Meersburg 03:54,8
11. 568 Noth, Lena Sophie 2007 w TG Stockach 03:55,6
12. 566 Meyer, Anissa 2007 w TuS Meersburg 03:57,3
13. 590 Scherer, Isabella 2007 w TSV Bodman 04:01,2
14. 576 Patone, Giulia 2007 w TG Stockach 04:01,9
15. 537 Gutekunst, Lara 2007 w TuS Meersburg 04:02,6
16. 522 Croon, Noemi 2007 w TuS Meersburg 04:06,2
17. 511 Bottlang, Jonna 2007 w LG Radolfzell 04:19,1
18. 506 Böhme, Lisa 2008 w PTSV Konstanz 04:32,2
19. 523 Cüven, Aylin 2008 w PTSV Konstanz 04:50,4
20. 625 Reichle, Felicitas 2009 w TuS Meersburg 05:05,6
21. 502 Baumgartner, Mila 2008 w PTSV Konstanz 07:18,9
w. Kinder U12
1. 532 Feußner, Florine 2005 w LG Radolfzell 03:18,2
2. 508 Boos, Leonie 2005 w   03:24,1
3. 573 Ott, Madeline 2005 w TSV Bodman 03:25,8
4. 505 Bittner, Anika 2006 w TuS Meersburg 03:28,6
5. 589 Schellin, Nina 2005 w TuS Gottmadingen 03:28,9
6. 557 Lang, Anna 2006 w TV Rielasingen 03:31,9
7. 527 Eichberger, Marie 2006 w TuS Meersburg 03:33,3
8. 512 Bottlang, Malin 2005 w LG Radolfzell 03:34,1
9. 517 Buhl, Vanessa 2005 w LG Radolfzell 03:36,7
10. 571 Ott, Josepha 2005 w TSV Bodman 03:40,8
11. 611 Walter, Finja 2006 w TuS Meersburg 03:43,2
12. 515 Bück, Mariella 2005 w TuS Meersburg 03:44,5
13. 578 Paul, Hannah 2005 w TuS Gottmadingen 03:50,3
14. 606 Urban, Maren 2006 w LG Radolfzell 04:17,3
15. 570 Osswald, Lisa 2006 w LG Radolfzell 04:38,8
w. Jugend U14
1. 558 Leube, Annika 2003 w TV Konstanz 06:45,7
2. 552 Klein, Käthe 2003 w PTSV Konstanz 06:49,1
3. 594 Schmelz, Emely 2003 w TSV Trochtelfingen 06:53,7
4. 593 Schlien, Julia 2004 w PTSV Konstanz 06:59,2
5. 598 Sieck, Shana 2003 w PTSV Konstanz 06:59,8
6. 549 Kautz, Eva Lotta 2003 w PTSV Konstanz 07:03,8
7. 569 Onea, Emilia 2003 w TV Konstanz 07:10,0
8. 514 Buchanan, Amelie 2003 w TV Konstanz 07:11,0
9. 538 Hellstern, Mara 2003 w LG Radolfzell 07:27,3
10. 564 May, Liina 2003 w TV Konstanz 07:32,8
11. 535 Gomolla, Hanna 2004 w PTSV Konstanz 07:36,8
12. 521 Croon, Nicoletta 2004 w TuS Meersburg 07:59,0
13. 620 Zähringer, Maja 2003 w LG Radolfzell 08:04,5
14. 622 Bausch, Ronja 2004 w StTV Singen 08:09,3
w. Jugend U16
1. 536 Groß, Carolina 2002 w LG Radolfzell 06:54,3
2. 612 Weise, Luisa 2002 w TV Konstanz 06:56,9
3. 528 Engelbrecht, Fenja 2001 w LG Radolfzell 07:09,6
4. 607 Vestner, Franziska 2002 w TuS Gottmadingen 07:37,5
5. 530 Fahr, Sarah 2002 w TuS Gottmadingen 07:38,4
6. 583 Reckling, Valentina 2002 w TV Allmannsdorf 08:08,8
7. 577 Paul, Anabel 2002 w TuS Gottmadingen 08:18,3
m. Kinder U10
1. 565 Merk, Konrad 2007 m TSV Bodman 03:25,3
2. 516 Buhl, Patrick 2007 m LG Radolfzell 03:30,1
3. 627 Aboutaib, Marwan 2007 m TV Rielasingen 03:33,6
4. 574 Ott, Vincent 2007 m TSV Bodman 03:40,7
5. 605 Uhlemann, Luca 2007 m PTSV Konstanz 03:42,5
6. 600 Strack, Felix 2007 m TuS Meersburg 03:47,8
7. 543 Hörtner, Tim 2009 m TuS Meersburg 03:49,2
8. 628 Maier, Kilian 2007 m   03:59,0
9. 501 Arbeiter, Aaron 2007 m PTSV Konstanz 04:00,8
10. 567 Meyer, Robert 2009 m TuS Meersburg 04:04,5
11. 629 Feil, Hannes 2008 m TuS Meersburg 04:08,3
12. 626 Reichle, Jakob 2007 m TuS Meersburg 04:09,0
13. 572 Ott, Leonard 2009 m TSV Bodman 04:13,0
14. 617 Wohlhüter, Béla 2009 m   04:16,8
15. 624 Strack, Ben 2009 m TuS Meersburg 04:18,0
16. 525 Deifel, Robin 2009 m PTSV Konstanz 04:20,6
17. 544 Huber, Joseph 2008 m PTSV Konstanz 04:36,7
18. 588 Schätzle, Jona 2009 m TuS Meersburg 04:44,7
19. 529 Erdinger, Jonathan 2008 m TuS Meersburg 04:57,7
m. Kinder U12
1. 592 Schillinger, Tim 2006 m LG Radolfzell 03:06,7
2. 586 Schaar, Neil 2005 m StTV Singen 03:09,2
3. 621 Zopf, Maximilian 2006 m TV Rielasingen 03:11,7
4. 575 Padberg, Oskar 2005 m PTSV Konstanz 03:21,6
5. 545 Huber, Michael 2006 m PTSV Konstanz 03:30,0
6. 555 Klügling, Jonathan 2006 m TV Rielasingen 03:31,2
7. 585 Sauter, Sebastian 2006 m TSV Bodman 03:37,2
8. 518 Burger, Malte 2005 m LG Radolfzell 03:40,3
9. 597 Seitz, Kai 2006 m PTSV Konstanz 03:44,8
10. 630 Keller, Jan 2005 m   03:55,5
11. 526 Doganay, Timucin 2006 m TuS Meersburg 04:01,3
m. Jugend U14
1. 613 Wieland, David 2003 m TV Konstanz 06:00,1
2. 595 Schmidt, Finn Bjarne 2003 m SV Reichenau 06:20,3
3. 507 Boos, Benjamin 2003 m   06:33,8
4. 550 Keller, Silas 2004 m TG Stockach 06:44,7
5. 503 Bichsel, Ben 2003 m LG Radolfzell 06:57,3
6. 556 Knoll, Julian 2003 m LG Radolfzell 06:58,1
7. 614 Winker, Thomas 2004 m TuS Gottmadingen 07:02,2
8. 608 Vetter, Aaron 2004 m StTV Singen 07:03,1
9. 559 Lingner, Janek 2004 m TV Konstanz 07:07,5
10. 623 Hug, Elias 2003 m StTV Singen 07:09,3
11. 547 Kaiser, Philipp 2004 m PTSV Konstanz 07:19,7
12. 513 Brombacher, Niklas 2003 m TV Konstanz 07:26,5
13. 560 Ludwig, Philipp 2003 m TuS Gottmadingen 07:44,3
14. 584 Salzig, Linus 2004 m TuS Meersburg 08:15,6
m. Jugend U16
1. 548 Kattermann, David 2001 m LG Radolfzell 06:02,6
2. 504 Bichsel, Tom 2001 m LG Radolfzell 06:29,7
3. 509 Boos, Maximilian 2001 m   06:31,5
4. 541 Hornstein, Michael 2001 m LG Radolfzell 06:43,0
5. 546 Hüpping, David 2002 m TuS Gottmadingen 06:53,9
6. 587 Schätzel, Dominik 2002 m LG Radolfzell 08:03,7
7. 561 Marks, Lukas 2002 m TuS Gottmadingen 08:09,7
Jugend und Kurzstrecke
w. Jugend U18
1. 387 Wieland, Mona 2000 w TV Konstanz 16:20,1
2. 382 Siber, Helene 2000 w LG Radolfzell 17:18,3
3. 380 Schiller, Elena 2000 w TV Rielasingen 18:07,7
4. 351 Baumgartner, Momo 2000 w LG Radolfzell 19:32,2
5. 391 Schmelz, Emely 2003 w TSV Trochtelfingen 19:58,1
6. 371 Jahn, Franka 2000 w LG Radolfzell 20:00,0
7. 375 Ott, Josepha 2005 w TSV Bodman 24:44,5
w. Jugend U20
1. 383 Sommer, Jasmin 1997 w TuS Gottmadingen 22:24,1
Frauen Kurzstr.
1. 360 Bernau, Meike 1994 w TV Konstanz 17:12,6
2. 362 Engelmann, Marie 1989 w TV Konstanz 19:01,4
3. 392 Weigand, Verena 1985 w   20:24,8
m. Jugend U18
1. 386 Widmaier, Eric 1999 m TV Rottenburg 12:54,1
2. 370 Jäger, Manuel 1999 m PTSV Konstanz 14:18,2
3. 389 Zähringer, Moritz 2001 m LG Radolfzell 15:10,3
4. 373 Muche, Peer 2001 m Mengens Triathleten 15:48,9
5. 366 Gasser, Jannis 1999 m SV Reichenau 16:14,0
6. 376 Ott, Vincent 2007 m TSV Bodman 24:42,9
m. Jugend U20
1. 374 Oechslin, Nico 1997 m LC Schaffhausen 13:37,8
2. 364 Fischer, Niclas 1998 m PTSV Konstanz 14:16,8
3. 377 Sättele, Marco 1997 m SV Reichenau 14:48,3
4. 367 Gruber, Jonas 1997 m TV Rielasingen 14:49,4
5. 368 Hendrich, Joshua 1997 m SV Reichenau 17:25,5
Männer Kurzstr.
1. 390 Zopf, Andreas 1972 m TV Rielasingen 17:10,6
Hauptlauf
Frauen
1. 125 Wintersig, Christin 1998 w SV Reichenau 31:17,3
2. 140 Demmer, Julia 1988 w FH Runningzone Pfullendorf 35:33,0
3. 111 Six, Elea 2000 w   36:45,1
4. 143 Boos, Annika 1987 w ASC Konstanz 37:11,5
5. 29 Gromann, Theresia 1989 w   39:23,3
6. 168 Münzer, Lea 1999 w   43:56,4
7. 80 Ott, Madeline 2005 w TSV Bodman 44:55,3
8. 150 Kiefer, Annika 1993 w   49:08,3
W30
1. 32 Gutbrod, Stephanie 1983 w   34:16,4
2. 163 Zöphel, Janina 1982 w Sieben Zwerge 35:36,0
3. 69 Meyer, Melanie 1982 w   37:02,0
4. 13 Deggelmann, Elena 1986 w SV Reichenau 37:50,0
5. 114 Stolz, Katharina 1984 w Schwaketenbad 47:19,3
6. 62 Landsee, Nadja 1985 w   48:33,0
W35
1. 105 Schneider, Annique 1979 w DJK Singen 31:59,3
2. 153 Jackson, Gina 1980 w ASC Konstanz 33:30,2
3. 138 Vogel, Patricia 1977 w FH Runningzone Pfullendorf 36:39,6
4. 1 Achilles, Denise 1981 w ASC Konstanz 36:55,9
5. 25 Gallasch, Katja 1977 w siebenzwerge 38:01,3
6. 159 Cormier, Cathy 1979 w   41:39,7
7. 160 Bragt, Frauke 1980 w   42:01,9
W40
1. 119 Tschopp, Sabin 1975 w   34:59,5
2. 93 Rometsch, Manuela 1975 w SV Reichenau 36:14,6
3. 84 Peitzker, Stefanie 1972 w   36:19,4
4. 64 Lohr, Manuela 1973 w   37:21,0
5. 72 Muche-Grill, Caroline 1972 w TSV Mühlhofen 37:26,2
W45
1. 101 Scheffold, Anke 1968 w TuS Meersburg 39:33,7
2. 44 Hess, Emi 1970 w Myoreflextherapie Hess Radolfzell 40:22,4
W50
1. 26 Gerber, Brigitte 1965 w 4Feet – Der Berner Laufladen 39:22,3
W55
1. 148 Itta, Maxi 1961 w 3 Star Cats Wallisellen 38:59,2
2. 109 Schulz, Marianne 1958 w Gemeinsamfit 42:25,9
3. 76 Nowak, Iris 1960 w Pfeffernase Überlingen 46:23,2
Männer
1. 131 Ziganke, Jens 1988 m SV Reichenau 25:05,8
2. 128 Wörnle, Michael 1997 m TV Rottenburg 25:18,7
3. 112 Snehotta, Paul 1990 m PTSV Konstanz 26:00,7
4. 141 Schmidtke, Claudio 1993 m LC Schaffhausen 26:12,9
5. 103 Schimpf, Valentin 1990 m TV Konstanz 27:03,6
6. 144 Herr, Felix 1987 m ASC Konstanz 28:30,6
7. 170 Schweizer, Lars 1987 m LT Phohren 29:01,0
8. 78 Okle, Stephan 1987 m SV Reichenau 29:10,1
9. 30 Gschwandtner, Max 1991 m TG Biberach 29:52,5
10. 165 Kolberg, Lars 2000 m Endorphinos Überlingen 30:26,1
11. 9 Best, Michael 1999 m LG Salemertal 32:56,6
12. 67 Mensing, Philipp 1987 m   33:20,8
13. 48 Hussein, Khalid 1993 m Zeppelin-Gewerbeschule VAB(O)) 33:47,3
14. 7 Best, Hannes 1999 m LG Salemertal 34:46,5
15. 169 Münzer, Max 2001 m   35:09,1
16. 88 Rahimi, Emal 1993 m Zeppelin-Gewerbeschule VAB(O)) 36:11,9
17. 86 Pfeffer, Simon 1988 m   36:22,7
18. 61 Landsee, Andre 1988 m   36:44,3
19. 130 Wütherich, Lucas 1988 m ASTOM Power 36:54,4
20. 52 Jost, Simon 1988 m   38:50,8
21. 95 Rumpf, Matthias 1987 m   39:51,0
M30
1. 161 Tittl, Marco 1983 m   27:32,7
2. 56 Klauser, Christoph 1986 m SV Reichenau 28:03,5
3. 129 Wortmeier, Frederic 1986 m ASC Konstanz 28:04,1
4. 142 Günzel, Johannes 1983 m Endorphinos Überlingen 28:33,1
5. 57 Knittel, Thomas 1984 m Zeppelin-Gewerbeschule VAB(O)) 29:24,3
6. 16 Dippong, Matthias 1983 m DJK Singen 29:25,1
7. 137 Specker, Christian 1983 m LT Zoznegg 30:28,1
8. 75 Neumann, Josef 1984 m   31:05,2
9. 158 Maute, Felix 1982 m RSF Überlingen 31:49,6
10. 145 Pfau, Christian 1983 m ASC Konstanz 34:57,4
11. 162 Thron, Sebastian 1982 m   35:03,2
12. 155 Schanz, Christian 1985 m ASC Konstanz 37:12,2
M35
1. 154 Roblick, Matthias 1980 m   27:00,0
2. 146 Basel, Jörn 1980 m trigether 27:51,9
3. 107 Schoder, Jörg 1978 m Oneway Pro Team 29:22,8
4. 63 Laufer, Holger 1977 m TuS Steißlingen 30:04,5
5. 81 Ozmec, Sascha 1979 m ASC Konstanz 30:11,4
6. 51 Jendrasek, Lukas 1979 m FIT FOR FUN Owingen 30:53,4
7. 22 Fischer, Mario 1977 m Sieben Zwerge Tria 31:55,4
8. 15 Deitenberg, Tobias 1977 m LT Radolfzell 32:14,7
9. 171 Engert, Markus 1979 m Gautschi 32:43,9
10. 136 Onea, Alexander 1979 m   34:43,4
11. 53 Kächelin, Sven 1978 m SV Reichenau 35:22,9
12. 97 Sauer, Andy 1977 m   36:20,0
13. 10 Brichta, Michael 1979 m KPTrumpet 38:37,0
14. 33 Gwinner, Daniel 1981 m   39:18,9
15. 115 Strack, Thomas 1977 m TuS Meersburg 40:08,4
M40
1. 118 Tschopp, Marcel 1974 m TV Schaan 26:24,0
2. 58 Kramm, Maximilian 1975 m Konstanz 28:57,8
3. 151 Roren, Lasse 1972 m   29:51,1
4. 149 Müller, Valentin 1974 m TV Engen 30:58,7
5. 6 Bausch, Christian 1976 m StTV Singen 31:12,1
6. 21 Eirich, Udo 1972 m   31:26,0
7. 127 Wohlhüter, Armin 1975 m   31:43,0
8. 24 Gajo, Alexander 1976 m   32:37,9
9. 41 Herfurth, Andreas 1973 m Mengens Triathleten 33:53,0
10. 31 Guler, Othmar 1973 m ASTOM Power 34:49,3
11. 124 Weißhaar, Harald 1974 m   35:58,1
12. 92 Riemer, Marc 1973 m TV Rielasingen 36:02,7
13. 120 Utz, Edgar 1972 m TSV Wald 36:46,0
14. 34 Habecker, Andreas 1974 m TV Konstanz 40:41,0
15. 50 Jalali, Sayed Naseem Shah 1976 m Zeppelin-Gewerbeschule VAB(O)) 44:04,5
M45
1. 359 Volk, Franz 1967 m LT Radolfzell 28:25,5
2. 122 Wehrle, Peter 1970 m SV Reichenau 29:38,0
3. 83 Patone, Lorenzo 1971 m TG Stockach 30:17,8
4. 164 Kolberg, Nils 1968 m Endorphinos Überlingen 31:03,4
5. 123 Weiler, Markus 1971 m TV Pfullendorf 31:08,0
6. 35 Haberstroh, Markus 1967 m Skizunft Stockach 31:21,1
7. 98 Schäfer, Stefan 1970 m ASC Konstanz 31:21,7
8. 60 Kupprion, Richard 1969 m Team Erdinger Alkoholfrei 31:23,3
9. 139 Vogel, Didi 1968 m FH Runningzone Pfullendorf 31:27,3
10. 68 Mews, Matthias 1969 m   32:40,9
11. 157 Bursy, Waldemar 1970 m LG Orsingen 34:07,5
12. 17 Eberding, Wolfgang 1968 m   34:14,8
13. 166 Gitschier, Markus 1971 m Schwand.Schnell 34:35,2
14. 172 Kiasumbwa, Jean-Pierre 1968 m LG Uni Konstanz 34:37,7
15. 135 Reichle, Ralf 1971 m TuS Meersburg 34:47,6
16. 71 Muche, Ralf 1971 m TSV Mühlhofen 34:55,8
17. 91 Renz, Thomas 1971 m DJK Singen 35:38,1
18. 74 Müller, Patrick 1968 m   36:07,6
19. 100 Schauer, Steffen-Lars 1967 m TG Schömberg 36:10,8
20. 110 Siebenhaller, Reiner 1968 m SV Reichenau 36:32,3
21. 20 Ehrenberger, Michael 1969 m ASTOM Power 39:55,0
22. 132 Zysset, Marcus 1967 m ASTOM Power 42:00,2
23. 79 Ott, Alexander 1969 m TSV Bodman 45:00,5
M50
1. 65 Lohr, Roland 1964 m TRI4YOU.COM 27:44,3
2. 126 Wintersig, Markus 1965 m SV Reichenau 29:53,6
3. 47 Horray, Tobias 1964 m Neckarsulmer Sport Union LT 31:24,4
4. 167 Rauhut, Joachim 1963 m Schwand.Schnell 34:02,8
5. 104 Schmid, Christoph 1964 m LG Orsingen 35:39,9
6. 156 Turchi, Michael 1962 m DJK Singen 36:36,2
7. 117 Trunz, Thomas 1966 m TSV Wald 37:29,9
8. 55 Keller, Ralf 1963 m   38:02,1
9. 152 Scheffold, Uwe 1964 m TuS Meersburg 40:05,4
M55
1. 113 Spiegelhalder, Rainer 1957 m ASC Konstanz 30:02,0
2. 85 Penert, Juergen 1961 m Krachgau Triathlon e.V. 33:52,4
3. 99 Scharpf, Ulrich 1958 m Pfeffernase Überlingen 34:51,3
4. 54 Keller, Karl-Heinz 1958 m SV Reichenau 35:15,9
5. 59 Kropf, Stefan 1958 m 4Feet – Der Berner Laufladen 35:31,3
6. 23 Forster, Roland 1957 m SV Reichenau 35:52,5
7. 36 Hahn, Edwin 1960 m   36:34,1
8. 121 Wagner, Berndt 1958 m SV Reichenau 36:48,2
9. 147 Becker, Hubert 1961 m TV Markdorf 39:07,6
10. 19 Egatenmaier, Günter 1957 m LG Orsingen 40:17,5
11. 12 Czekay, Sven 1959 m TG Stockach 41:38,0
12. 77 Nusko, Alois Hermann 1960 m AST Süßen 46:38,5
M60
1. 46 Hoerth, Michael 1955 m ASC Konstanz 33:03,1
2. 94 Rudd, Reginald 1952 m ASC Konstanz 37:09,4
3. 43 Hertrich, Klaus 1954 m gemeinsamfit 37:14,9
4. 73 Muffler, Klaus 1953 m LG Orsingen 37:24,1
5. 40 Herfort, Wolfgang 1956 m ASTOM Power 37:59,8
6. 39 Heim, Rudolf 1955 m siebenzwerge 38:00,4
7. 42 Hermle, Berthold 1955 m TV Markdorf 38:22,0
8. 45 Hewer, Werner 1955 m Pfefernase 41:13,3
9. 70 Minihoffer, FranJo 1956 m Team Mini 43:30,0
M65
1. 82 Paschke, Arnold 1950 m LG Winterlingen 36:01,0
M70
1. 28 Grinda Dr., Peter 1944 m TV Konstanz 39:36,4

 

Ergebnisliste Hauptlauf m/w Wertung

w

1.

125 Wintersig, Christin 1998 Frauen SV Reichenau 31:17,3

2.

105 Schneider, Annique 1979 W35 DJK Singen 31:59,3

3.

153 Jackson, Gina 1980 W35 ASC Konstanz 33:30,2

4.

32 Gutbrod, Stephanie 1983 W30   34:16,4

5.

119 Tschopp, Sabin 1975 W40   34:59,5

6.

140 Demmer, Julia 1988 Frauen FH Runningzone Pfullendorf 35:33,0

7.

163 Zöphel, Janina 1982 W30 Sieben Zwerge 35:36,0

8.

93 Rometsch, Manuela 1975 W40 SV Reichenau 36:14,6

9.

84 Peitzker, Stefanie 1972 W40   36:19,4

10.

138 Vogel, Patricia 1977 W35 FH Runningzone Pfullendorf 36:39,6

11.

111 Six, Elea 2000 Frauen   36:45,1

12.

1 Achilles, Denise 1981 W35 ASC Konstanz 36:55,9

13.

69 Meyer, Melanie 1982 W30   37:02,0

14.

143 Boos, Annika 1987 Frauen ASC Konstanz 37:11,5

15.

64 Lohr, Manuela 1973 W40   37:21,0

16.

72 Muche-Grill, Caroline 1972 W40 TSV Mühlhofen 37:26,2

17.

13 Deggelmann, Elena 1986 W30 SV Reichenau 37:50,0

18.

25 Gallasch, Katja 1977 W35 siebenzwerge 38:01,3

19.

148 Itta, Maxi 1961 W55 3 Star Cats Wallisellen 38:59,2

20.

26 Gerber, Brigitte 1965 W50 4Feet – Der Berner Laufladen 39:22,3

21.

29 Gromann, Theresia 1989 Frauen   39:23,3

22.

101 Scheffold, Anke 1968 W45 TuS Meersburg 39:33,7

23.

44 Hess, Emi 1970 W45 Myoreflextherapie Hess Radolfzell 40:22,4

24.

159 Cormier, Cathy 1979 W35   41:39,7

25.

160 Bragt, Frauke 1980 W35   42:01,9

26.

109 Schulz, Marianne 1958 W55 Gemeinsamfit 42:25,9

27.

168 Münzer, Lea 1999 Frauen   43:56,4

28.

80 Ott, Madeline 2005 Frauen TSV Bodman 44:55,3

29.

76 Nowak, Iris 1960 W55 Pfeffernase Überlingen 46:23,2

30.

114 Stolz, Katharina 1984 W30 Schwaketenbad 47:19,3

31.

62 Landsee, Nadja 1985 W30   48:33,0

32.

150 Kiefer, Annika 1993 Frauen   49:08,3
m

1.

131 Ziganke, Jens 1988 Männer SV Reichenau 25:05,8

2.

128 Wörnle, Michael 1997 Männer TV Rottenburg 25:18,7

3.

112 Snehotta, Paul 1990 Männer PTSV Konstanz 26:00,7

4.

141 Schmidtke, Claudio 1993 Männer LC Schaffhausen 26:12,9

5.

118 Tschopp, Marcel 1974 M40 TV Schaan 26:24,0

6.

154 Roblick, Matthias 1980 M35   27:00,0

7.

103 Schimpf, Valentin 1990 Männer TV Konstanz 27:03,6

8.

161 Tittl, Marco 1983 M30   27:32,7

9.

65 Lohr, Roland 1964 M50 TRI4YOU.COM 27:44,3

10.

146 Basel, Jörn 1980 M35 trigether 27:51,9

11.

56 Klauser, Christoph 1986 M30   28:03,5

12.

129 Wortmeier, Frederic 1986 M30 ASC Konstanz 28:04,1

13.

359 Volk, Franz 1967 M45 LT Radolfzell 28:25,5

14.

144 Herr, Felix 1987 Männer ASC Konstanz 28:30,6

15.

142 Günzel, Johannes 1983 M30 Endorphinos Überlingen 28:33,1

16.

58 Kramm, Maximilian 1975 M40 Konstanz 28:57,8

17.

170 Schweizer, Lars 1987 Männer LT Phohren 29:01,0

18.

78 Okle, Stephan 1987 Männer SV Reichenau 29:10,1

19.

107 Schoder, Jörg 1978 M35 Oneway Pro Team 29:22,8

20.

57 Knittel, Thomas 1984 M30 Zeppelin-Gewerbeschule VAB(O)) 29:24,3

21.

16 Dippong, Matthias 1983 M30 DJK Singen 29:25,1

22.

122 Wehrle, Peter 1970 M45 SV Reichenau 29:38,0

23.

151 Roren, Lasse 1972 M40   29:51,1

24.

30 Gschwandtner, Max 1991 Männer TG Biberach 29:52,5

25.

126 Wintersig, Markus 1965 M50 SV Reichenau 29:53,6

26.

113 Spiegelhalder, Rainer 1957 M55 ASC Konstanz 30:02,0

27.

63 Laufer, Holger 1977 M35 TuS Steißlingen 30:04,5

28.

81 Ozmec, Sascha 1979 M35 ASC Konstanz 30:11,4

29.

83 Patone, Lorenzo 1971 M45 TG Stockach 30:17,8

30.

165 Kolberg, Lars 2000 Männer Endorphinos Überlingen 30:26,1

31.

137 Specker, Christian 1983 M30 LT Zoznegg 30:28,1

32.

51 Jendrasek, Lukas 1979 M35 FIT FOR FUN Owingen 30:53,4

33.

149 Müller, Valentin 1974 M40 TV Engen 30:58,7

34.

164 Kolberg, Nils 1968 M45 Endorphinos Überlingen 31:03,4

35.

75 Neumann, Josef 1984 M30   31:05,2

36.

123 Weiler, Markus 1971 M45 TV Pfullendorf 31:08,0

37.

6 Bausch, Christian 1976 M40 StTV Singen 31:12,1

38.

35 Haberstroh, Markus 1967 M45 Skizunft Stockach 31:21,1

39.

98 Schäfer, Stefan 1970 M45 ASC Konstanz 31:21,7

40.

60 Kupprion, Richard 1969 M45 Team Erdinger Alkoholfrei 31:23,3

41.

47 Horray, Tobias 1964 M50 Neckarsulmer Sport Union LT 31:24,4

42.

21 Eirich, Udo 1972 M40   31:26,0

43.

139 Vogel, Didi 1968 M45 FH Runningzone Pfullendorf 31:27,3

44.

127 Wohlhüter, Armin 1975 M40   31:43,0

45.

158 Maute, Felix 1982 M30 RSF Überlingen 31:49,6

46.

22 Fischer, Mario 1977 M35 Sieben Zwerge Tria 31:55,4

47.

15 Deitenberg, Tobias 1977 M35 LT Radolfzell 32:14,7

48.

24 Gajo, Alexander 1976 M40   32:37,9

49.

68 Mews, Matthias 1969 M45   32:40,9

50.

171 Engert, Markus 1979 M35 Gautschi 32:43,9

51.

9 Best, Michael 1999 Männer LG Salemertal 32:56,6

52.

46 Hoerth, Michael 1955 M60 ASC Konstanz 33:03,1

53.

67 Mensing, Philipp 1987 Männer   33:20,8

54.

48 Hussein, Khalid 1993 Männer Zeppelin-Gewerbeschule VAB(O)) 33:47,3

55.

85 Penert, Juergen 1961 M55 Krachgau Triathlon e.V. 33:52,4

56.

41 Herfurth, Andreas 1973 M40 Mengens Triathleten 33:53,0

57.

167 Rauhut, Joachim 1963 M50 Schwand.Schnell 34:02,8

58.

157 Bursy, Waldemar 1970 M45 LG Orsingen 34:07,5

59.

17 Eberding, Wolfgang 1968 M45   34:14,8

60.

166 Gitschier, Markus 1971 M45 Schwand.Schnell 34:35,2

61.

172 Kiasumbwa, Jean-Pierre 1968 M45 LG Uni Konstanz 34:37,7

62.

136 Onea, Alexander 1979 M35   34:43,4

63.

7 Best, Hannes 1999 Männer LG Salemertal 34:46,5

64.

135 Reichle, Ralf 1971 M45 TuS Meersburg 34:47,6

65.

31 Guler, Othmar 1973 M40 ASTOM Power 34:49,3

66.

99 Scharpf, Ulrich 1958 M55 Pfeffernase Überlingen 34:51,3

67.

71 Muche, Ralf 1971 M45 TSV Mühlhofen 34:55,8

68.

145 Pfau, Christian 1983 M30 ASC Konstanz 34:57,4

69.

162 Thron, Sebastian 1982 M30   35:03,2

70.

169 Münzer, Max 2001 Männer   35:09,1

71.

54 Keller, Karl-Heinz 1958 M55 SV Reichenau 35:15,9

72.

53 Kächelin, Sven 1978 M35 SV Reichenau 35:22,9

73.

59 Kropf, Stefan 1958 M55 4Feet – Der Berner Laufladen 35:31,3

74.

91 Renz, Thomas 1971 M45 DJK Singen 35:38,1

75.

104 Schmid, Christoph 1964 M50 LG Orsingen 35:39,9

76.

23 Forster, Roland 1957 M55 SV Reichenau 35:52,5

77.

124 Weißhaar, Harald 1974 M40   35:58,1

78.

82 Paschke, Arnold 1950 M65 LG Winterlingen 36:01,0

79.

92 Riemer, Marc 1973 M40 TV Rielasingen 36:02,7

80.

74 Müller, Patrick 1968 M45   36:07,6

81.

100 Schauer, Steffen-Lars 1967 M45 TG Schömberg 36:10,8

82.

88 Rahimi, Emal 1993 Männer Zeppelin-Gewerbeschule VAB(O)) 36:11,9

83.

97 Sauer, Andy 1977 M35   36:20,0

84.

86 Pfeffer, Simon 1988 Männer   36:22,7

85.

110 Siebenhaller, Reiner 1968 M45 SV Reichenau 36:32,3

86.

36 Hahn, Edwin 1960 M55   36:34,1

87.

156 Turchi, Michael 1962 M50 DJK Singen 36:36,2

88.

61 Landsee, Andre 1988 Männer   36:44,3

89.

120 Utz, Edgar 1972 M40 TSV Wald 36:46,0

90.

121 Wagner, Berndt 1958 M55 SV Reichenau 36:48,2

91.

130 Wütherich, Lucas 1988 Männer ASTOM Power 36:54,4

92.

94 Rudd, Reginald 1952 M60 ASC Konstanz 37:09,4

93.

155 Schanz, Christian 1985 M30 ASC Konstanz 37:12,2

94.

43 Hertrich, Klaus 1954 M60 gemeinsamfit 37:14,9

95.

73 Muffler, Klaus 1953 M60 LG Orsingen 37:24,1

96.

117 Trunz, Thomas 1966 M50 TSV Wald 37:29,9

97.

40 Herfort, Wolfgang 1956 M60 ASTOM Power 37:59,8

98.

39 Heim, Rudolf 1955 M60 siebenzwerge 38:00,4

99.

55 Keller, Ralf 1963 M50   38:02,1

100.

42 Hermle, Berthold 1955 M60 TV Markdorf 38:22,0

101.

10 Brichta, Michael 1979 M35 KPTrumpet 38:37,0

102.

52 Jost, Simon 1988 Männer   38:50,8

103.

147 Becker, Hubert 1961 M55 TV Markdorf 39:07,6

104.

33 Gwinner, Daniel 1981 M35   39:18,9

105.

28 Grinda Dr., Peter 1944 M70 TV Konstanz 39:36,4

106.

95 Rumpf, Matthias 1987 Männer   39:51,0

107.

20 Ehrenberger, Michael 1969 M45 ASTOM Power 39:55,0

108.

152 Scheffold, Uwe 1964 M50 TuS Meersburg 40:05,4

109.

115 Strack, Thomas 1977 M35 TuS Meersburg 40:08,4

110.

19 Egatenmaier, Günter 1957 M55 LG Orsingen 40:17,5

111.

34 Habecker, Andreas 1974 M40 TV Konstanz 40:41,0

112.

45 Hewer, Werner 1955 M60 Pfefernase 41:13,3

113.

12 Czekay, Sven 1959 M55 TG Stockach 41:38,0

114.

132 Zysset, Marcus 1967 M45 ASTOM Power 42:00,2

115.

70 Minihoffer, FranJo 1956 M60 Team Mini 43:30,0

116.

50 Jalali, Sayed Naseem Shah 1976 M40 Zeppelin-Gewerbeschule VAB(O)) 44:04,5

117.

79 Ott, Alexander 1969 M45 TSV Bodman 45:00,5

118.

77 Nusko, Alois Hermann 1960 M55 AST Süßen 46:38,5


Anzahl: 281

 

Crosslauf Radolfzell