Ergebnisse Crosslaufserie 2013/2014

Ergebnisse der Crosslaufserie 2013/2014

1. Konstanz, 24.11.2013

Sieger des Hauptlaufes.

Männer:

    1.    Jens Ziganke, VfB-LC Friedrichshafen      25:57,3
    2.    Ernesto Sanchez Burgos,  TV Konstanz      26:11,1
    3.    Florian Röser, TV Konstanz   27:02,2

Frauen:

    1.    Nadine Grösch, LG Welfen,  31:18,2
    2.    Anne Falk, ASC Konstanz,  34:28,8
    3.    Ute Reichenbach, TV Konstanz  35:13,8

Vollständige Ergebnisse hier.

Bilder gibt es hier.

 

2. Reichenau, 15.12.2013

Sieger des Hauptlaufes.

Männer:

    1.    Dennis Meßmer, SV Hilzingen     23:04,6
    2.    Ernesto Sanchez Burgos,  TV Konstanz      23:15,7
    3.    Florian Röser, TV Konstanz   23:47,2

Frauen:

    1.    Annika Boos, ASC Konstanz    31:19,8
    2.    Silvia Steinert, TSF Tuttlingen   32:44,1
    3.    Ricky Westphal               32:45,4

Vollständige Ergebnisse hier.

Bilder gibt es hier.

 

3. Radolfzell, 19.01.2014

Sieger des Hauptlaufes.

Männer:

    1.    Ernesto Sanchez Burgos,  TV Konstanz      25:21,1
    2.    Claudio Schmidtke, LC Schaffhausen     27:09,4
    3.    Tewes Brandt, Delligser SC     27:13,5

Frauen:

    1.    Nadine Grösch, LG Welfen     29:13,3
    2.    Anne Falk, ASC Konstanz       31:16,3
    3.    Annika Boos, ASC Konstanz    35:09,1 

Vollständige Ergebnisse hier.

Günter Köhler jat einen Film zum Lauf gedreht, dieser ist hier zu finden.

 

4. Stockach, 02.02.2014

Sieger des Hauptlaufes.

Männer:

    1.    Dennis Meßmer,  SV Hilzingen      26:07,3
    2.    Florian Röser, TV Konstanz     26:09,3
    3.    Gerhard Schneble, TV Gailingen    26:35,7

Frauen:

    1.    Nadine Grösch, LG Welfen     29:29,0
    2.    Anne Falk, ASC Konstanz       32:16,4
    3.    Annika Boos, ASC Konstanz    36:04,2

Vollständige Ergebnisse hier.

Ergebnisse Bezirksmeisterschaftswertung Waldlauf (Schüler) hier.

Bilder gibt es hier.

 

Endergebnisse der 36. Hegau-Bodensee-Crosslaufserie 2013/2014

Sieger des Hauptlaufes:

Männer:

    1.    Ernesto Sanchez Burgos,  TV Konstanz      5 Punkte
    2.    Florian Röser, TV Konstanz                         8 Punkte
    3.    Tom Bork, LG Radolfzell                            14 Punkte

Frauen:

    1.    Nadine Grösch,LG Welfen              3 Punkte
    2.    Anne Falk, ASC Konstanz               6 Punkte
    3.    Annika Boos, ASC Konstanz           7 Punkte

Die vollständigen Ergebnisse hier.