Ergebnisse Stockach 13.01.2013

35. Hegau-Bodensee Crosslaufserie 2012 / 2013 III. Stockach

Gesamtergebnisliste Altersklassen

Schülerinnen und Schüler
w. Kinder U10
1. 314 Boos, Leonie 2005 w TuS Steißlingen 05:03,9
2. 348 Krämer, Lea 2005 w StTV Singen 05:18,1
3. 355 Maier, Aileen 2004 w TuS Gottmadingen 05:19,3
4. 362 Paul, Hannah 2005 w TuS Gottmadingen 06:06,3
5. 351 Leubner, Helen 2004 w TV Rielasingen 06:14,6
w. Kinder U12
1. 321 Dürschke, Mara 2002 w PTSV Konstanz 04:42,6
2. 388 Walpert, Christin 2002 w TG Stockach 04:43,8
3. 390 Wasem, Nele 2002 w TuS Gottmadingen 04:45,8
4. 326 Fülle, Alice 2003 w LG Radolfzell 04:56,5
5. 376 Sieck, Shana 2003 w PTSV Konstanz 04:58,3
6. 342 Jäger, Maria 2002 w PTSV Konstanz 05:07,0
7. 350 Kurz, Nele 2003 w TuS Gottmadingen 05:12,3
8. 311 Boddin, Hanna 2003 w TuS Gottmadingen 05:18,7
9. 345 Kautz, Eva Lotta 2003 w PTSV Konstanz 05:21,4
10. 361 Paul, Anabel 2002 w TuS Gottmadingen 05:40,9
11. 397 Zähringer, Maja 2003 w LG Radolfzell 05:50,7
12. 304 Andresen, Annika 2003 w LG Radolfzell 06:03,3
13. 305 Bahtija, Leonie 2003 w TG Stockach 07:06,5
w. Jugend U14
1. 358 Merkt, Lisa 2000 w PTSV Konstanz 09:33,9
2. 374 Siber, Helene 2000 w LG Radolfzell 09:36,2
3. 368 Schiller, Elena 2000 w TV Rielasingen 10:19,2
4. 331 Haselwander, Kathrin 2001 w TuS Gottmadingen 10:47,9
5. 298 Abert, Theresa 2000 w TuS Gottmadingen 11:03,6
6. 370 Schröter, Nathalie 2000 w TV Rielasingen 11:05,7
7. 320 Dietze, Carla 2000 w TV Rielasingen 12:05,7
w. Jugend U16
1. 395 Wintersig, Christin 1998 w SV Reichenau 08:48,4
2. 335 Hipp, Anna 1998 w LG Tutlingen- Fridingen 09:03,0
3. 323 Filleböck, Thalia 1999 w TV Konstanz 09:06,0
4. 337 Högerle, Julia 1999 w TSF Tuttlingen 09:14,6
5. 338 Högerle, Sarah 1998 w TSF Tuttlingen 09:21,8
6. 377 Skowronek, Lena 1999 w StTV Singen 10:07,2
7. 299 Ade, Anna 1999 w StTV Singen 10:36,0
8. 353 Löffler, Nina 1998 w TG Stockach 10:51,5
9. 392 Wetzer, Alicia 1998 w TG Stockach 10:54,0
m. Kinder U10
1. 359 Okle, Frederic 2004 m StTV Singen 04:32,1
2. 356 Maier, Marlon 2004 m TuS Gottmadingen 04:48,2
3. 386 Vetter, Aaron 2004 m StTV Singen 05:11,1
4. 340 Hoppe, Felix 2005 m StTV Singen 05:26,5
5. 312 Böhmer, Jannes 2004 m StTV Singen 05:35,5
6. 302 Ade, Ruben 2005 m StTV Singen 05:41,2
m. Kinder U12
1. 313 Boos, Benjamin 2003 m TuS Steißlingen 04:22,4
2. 349 Kübler, Paul 2002 m TG Stockach 04:24,1
3. 372 Semibratow, Maxim 2003 m StTV Singen 04:51,5
4. 929 Walter, Niklas 2003 m   05:09,1
5. 316 Brendle, Florian 2002 m TG Stockach 05:14,3
6. 971 Prem, Benjamin 2002 m   05:16,1
m. Jugend U14
1. 327 Fülle, Robert 2001 m LG Radolfzell 08:59,0
2. 309 Bichsel, Tom 2001 m TuS Steißlingen 09:28,8
3. 373 Semibratow, Sascha 2000 m StTV Singen 09:55,1
4. 387 Vetter, Simon 2001 m StTV Singen 10:23,5
5. 315 Boos, Maximilian 2001 m TuS Steißlingen 10:49,9
6. 977 Treiber, Jens 2001 m FIT FOR FUN Owingen 10:57,0
7. 970 Prem, Nicolas 2001 m   11:39,5
m. Jugend U16
1. 346 Kiefer, Florian 1998 m TuS Gottmadingen 08:03,4
2. 303 Anderlik, Kai 1998 m TV Rielasingen 08:04,5
3. 322 Eder, Jonathan 1999 m LG Radolfzell 08:06,1
4. 341 Jäger, Manuel 1999 m PTSV Konstanz 08:36,7
5. 307 Best, Michael 1999 m LG Salemertal 08:45,4
6. 336 Hoch, Alexander 1999 m LG Radolfzell 09:56,1
7. 354 Lohr, Florian 1998 m TuS Gottmadingen 10:59,0
Hauptlauf
Frauen
1. 839 Brugger, Julia 1990 w TV Konstanz 30:24,6
2. 863 Gebhard, Julia 1987 w TG Stockach 37:46,8
3. 936 Schaake, Katrin 1984 w FKU 44:56,9
W30
1. 824 Aschkar, Stefanie 1980 w ASC Konstanz 33:19,3
2. 883 Jackson, Gina 1980 w   35:02,4
3. 962 Weishaar, Claudia 1979 w Lauftreff FUN Activ 43:03,6
4. 927 Reimer, Alexandra 1982 w ASC Konstanz 44:24,6
W35
1. 858 Frankfurth, Ingrid 1975 w ASC Konstanz 40:31,7
W40
1. 819 Ade, Christina 1969 w StTV Singen 38:02,9
W45
1. 893 Kempf, Regina 1964 w PSG Sigmaringen 33:47,9
W50
1. 882 Itta, Maxi 1961 w ASC Konstanz 39:48,2
2. 830 Best, Martina 1962 w TuS Meersburg 41:15,8
3. 856 Flora-Laube, Brigitte 1963 w FUNactiv Seeend e.V. 45:56,3
4. 983 Haas, Gabriele 1959 w   54:15,6
4. 916 Nowak, Iris 1960 w   54:15,6
Männer
1. 911 Michaelis, Andreas 1990 m TV Konstanz 28:25,5
2. 975 Stoll, Patrick 1991 m TV Konstanz 28:30,6
3. 980 Vogelmann, Peter 1985 m ASC Konstanz 28:32,4
4. 969 Schmidtke, Claudio 1993 m LC Schaffhausen 28:39,8
5. 972 Seitter, Patrick 1985 m SF Dornstadt 28:52,3
6. 917 Okle, Stephan 1987 m SV Reichenau 29:15,0
7. 930 Rohling, Niklas 1987 m LG Uni Konstanz 29:32,1
8. 866 Gerlach, Andreas 1989 m ASC Konstanz 30:35,1
9. 896 Kluzik, Jens 1988 m LG Welfen 31:18,2
10. 823 Artois, Joris 1989 m   33:43,2
11. 973 Schweizer, Lars 1987 m Tiger Balm Team 34:01,7
12. 881 Hütten, Timo 1990 m SV Reichenau 36:39,2
M30
1. 974 Röser, Florian 1983 m TV Konstanz 28:25,5
2. 879 Hinze, David 1980 m ASC Konstanz 28:35,0
3. 849 Dippong, Matthias 1983 m DJK Singen 28:42,7
4. 862 Fröher, Alexander 1981 m   30:16,6
5. 886 Jendrasek, Lukas 1979 m FIT FOR FUN Owingen 32:12,0
6. 968 Rehn, Jens 1981 m   33:24,6
7. 910 Menzel, Gregor 1983 m FKU 34:04,1
M35
1. 915 Müller, Valentin 1974 m FLG Engen 30:24,1
2. 891 Keller, Peter 1977 m ASC Konstanz 30:38,1
3. 941 Schwarz, Christian 1976 m TuS Steißlingen 33:26,5
4. 935 Saub, Ralf 1974 m DJK Singen 34:59,4
5. 979 Cormier, Sebastian 1978 m   36:59,9
M40
1. 960 Wehrle, Peter 1970 m SV Reichenau 29:17,0
2. 918 Oppe, Michael 1971 m ASC Konstanz 29:43,3
3. 867 Gern, Ludger 1970 m Campinghof Salem 31:02,9
4. 932 Roren, Lasse 1972 m   31:41,2
5. 837 Broders, Jürgen 1970 m DJK Singen 33:13,0
6. 952 Treiber, Jan 1971 m FIT FOR FUN Owingen 33:15,4
7. 903 Kupprion, Richard 1969 m TRI4YOU.COM TEAM 34:37,8
8. 926 Reichel, Carsten 1971 m TV Konstanz 34:39,4
9. 924 Refeld, Sven 1971 m DJK Singen 35:15,7
10. 953 Vogel, David 1970 m Lauftreff Rielasingen-Worblingen 35:48,9
11. 948 Streit, Andreas 1973 m TV Konstanz 35:51,4
M45
1. 966 Wintersig, Markus 1965 m SV Reichenau 30:22,4
2. 984 Meißner, Alexander 1967 m TG Stockach 31:30,3
3. 944 Skowronek, Winfried 1967 m StTV Singen 31:51,7
4. 861 Friedrichs, Jochen 1967 m   32:15,5
5. 921 Plößl, Wolfgang 1964 m LT Radolfzell 33:21,5
6. 954 Vogel, Dieter 1968 m gemeinsamfit Sigmaringen 33:30,3
7. 833 Blum, Stefan 1968 m   33:37,4
8. 967 Wittke, Volker 1968 m LT Radolfzell 33:44,8
9. 821 Apel, Christoph 1964 m   35:38,1
10. 928 Reischmann, Andreas 1964 m Skiclub Gottmadingen 36:14,9
11. 864 Gerhardt, Olaf 1967 m FIT FOR FUN Owingen 37:11,4
12. 859 Frankfurth, Rainer 1968 m ASC Konstanz 37:43,0
13. 914 Müller, Patrick 1968 m   38:09,3
M50
1. 956 Völlm, Joachim 1963 m Schwandorfer Schnellläufer 31:54,3
2. 923 Rauhut, Joachim 1963 m Schwandorfer Schnellläufer 32:56,8
3. 399 Högerle, Roland 1962 m FSF Tuttlingen 34:19,6
4. 854 Fiedler, Roland 1961 m Campinghof Salem 35:31,8
5. 873 Grupp, Armin 1961 m LT Radolfzell 37:48,7
6. 868 Geßler, Eugen 1963 m StTV Singen 45:00,4
M55
1. 889 Karotsch, Frank 1957 m TG Stockach 28:00,3
2. 880 Hugenschmidt, Jürgen 1956 m LT Radolfzell 32:10,0
3. 890 Keller, Karl-Heinz 1958 m SV Reichenau 33:57,9
4. 937 Scharpf, Ulrich 1958 m   34:02,1
5. 958 Wagner, Berndt 1958 m SV Reichenau 35:35,9
6. 838 Bruder, Martin 1957 m PTSV Konstanz 35:41,2
M60
1. 949 Ströhle, Arno 1953 m TV Konstanz 33:54,1
2. 933 Rudd, Reginald 1952 m ASC Konstanz 35:25,9
3. 912 Muffler, Klaus 1953 m LG Orsingen 36:19,9
4. 900 Kuhnt, Günther 1949 m DJK Singen 38:23,5
M65
1. 835 Bohl, Rudolf 1944 m TG Stockach 41:48,1
M70
1. 831 Best, Rainer 1943 m TuS Meersburg 38:53,9
2. 938 Schmidt, Kurt 1941 m TSV Bodman 1950 e.V. 45:02,6
M75
1. 976 Rist, Hubert 1936 m LG Radolfzell 44:42,0
Jugend und Kurzstrecke
w. Jugend U18
1. 276 Reischmann, Kathrin 1996 w XC Riders.de 14:22,4
2. 263 Berwik, Virginia 1996 w LG Radolfzell 15:08,8
3. 282 Reutebuch, Michelle 1996 w TG Stockach 15:22,8
4. 982 Weiß, Julia 1996 w   18:45,3
w. Jugend U20
1. 272 Ott, Ann-Kathrin 1994 w StTV Singen 12:01,0
Frauen Kurzstr.
1. 266 Engelmann, Marie 1989 w TV Konstanz 14:30,1
2. 265 Conradt, Anja 1986 w   14:34,6
m. Jugend U18
1. 269 Kümmerle, Jonathan 1996 m LG Radolfzell 11:56,6
2. 264 Best, Niklas 1996 m LG Salemertal 12:40,9
3. 262 Anderlik, Jan 1996 m TV Rielasingen 12:47,1
4. 277 Schiller, Simon 1997 m TV Rielasingen 13:00,2
5. 281 Wiljotti, Kilian 1997 m TV Rielasingen 13:43,7
m. Jugend U20
1. 270 Meßmer, Dennis 1995 m SV Hilzingen 09:54,2
2. 274 Petereit, Nils 1995 m StTV Singen 11:19,3
Männer Kurzstr.
1. 268 Hertrich, Klaus 1954 m Gem. Fit Sigmaringen 13:18,5

 

Ergebnisliste M/W Wertung Hauptlauf

w
1. 839 Brugger, Julia 1990 Frauen TV Konstanz 30:24,6
2. 824 Aschkar, Stefanie 1980 W30 ASC Konstanz 33:19,3
3. 893 Kempf, Regina 1964 W45 PSG Sigmaringen 33:47,9
4. 883 Jackson, Gina 1980 W30   35:02,4
5. 863 Gebhard, Julia 1987 Frauen TG Stockach 37:46,8
6. 819 Ade, Christina 1969 W40 StTV Singen 38:02,9
7. 882 Itta, Maxi 1961 W50 ASC Konstanz 39:48,2
8. 858 Frankfurth, Ingrid 1975 W35 ASC Konstanz 40:31,7
9. 830 Best, Martina 1962 W50 TuS Meersburg 41:15,8
10. 962 Weishaar, Claudia 1979 W30 Lauftreff FUN Activ 43:03,6
11. 927 Reimer, Alexandra 1982 W30 ASC Konstanz 44:24,6
12. 936 Schaake, Katrin 1984 Frauen FKU 44:56,9
13. 856 Flora-Laube, Brigitte 1963 W50 FUNactiv Seeend e.V. 45:56,3
14. 916 Nowak, Iris 1960 W50   54:15,6
14. 983 Haas, Gabriele 1959 W50   54:15,6
m
1. 889 Karotsch, Frank 1957 M55 TG Stockach 28:00,3
2. 974 Röser, Florian 1983 M30 TV Konstanz 28:25,5
2. 911 Michaelis, Andreas 1990 Männer TV Konstanz 28:25,5
4. 975 Stoll, Patrick 1991 Männer TV Konstanz 28:30,6
5. 980 Vogelmann, Peter 1985 Männer ASC Konstanz 28:32,4
6. 879 Hinze, David 1980 M30 ASC Konstanz 28:35,0
7. 969 Schmidtke, Claudio 1993 Männer LC Schaffhausen 28:39,8
8. 849 Dippong, Matthias 1983 M30 DJK Singen 28:42,7
9. 972 Seitter, Patrick 1985 Männer SF Dornstadt 28:52,3
10. 917 Okle, Stephan 1987 Männer SV Reichenau 29:15,0
11. 960 Wehrle, Peter 1970 M40 SV Reichenau 29:17,0
12. 930 Rohling, Niklas 1987 Männer LG Uni Konstanz 29:32,1
13. 918 Oppe, Michael 1971 M40 ASC Konstanz 29:43,3
14. 862 Fröher, Alexander 1981 M30   30:16,6
15. 966 Wintersig, Markus 1965 M45 SV Reichenau 30:22,4
16. 915 Müller, Valentin 1974 M35 FLG Engen 30:24,1
17. 866 Gerlach, Andreas 1989 Männer ASC Konstanz 30:35,1
18. 891 Keller, Peter 1977 M35 ASC Konstanz 30:38,1
19. 867 Gern, Ludger 1970 M40 Campinghof Salem 31:02,9
20. 896 Kluzik, Jens 1988 Männer LG Welfen 31:18,2
21. 984 Meißner, Alexander 1967 M45 TG Stockach 31:30,3
22. 932 Roren, Lasse 1972 M40   31:41,2
23. 944 Skowronek, Winfried 1967 M45 StTV Singen 31:51,7
24. 956 Völlm, Joachim 1963 M50 Schwandorfer Schnellläufer 31:54,3
25. 880 Hugenschmidt, Jürgen 1956 M55 LT Radolfzell 32:10,0
26. 886 Jendrasek, Lukas 1979 M30 FIT FOR FUN Owingen 32:12,0
27. 861 Friedrichs, Jochen 1967 M45   32:15,5
28. 923 Rauhut, Joachim 1963 M50 Schwandorfer Schnellläufer 32:56,8
29. 837 Broders, Jürgen 1970 M40 DJK Singen 33:13,0
30. 952 Treiber, Jan 1971 M40 FIT FOR FUN Owingen 33:15,4
31. 921 Plößl, Wolfgang 1964 M45 LT Radolfzell 33:21,5
32. 968 Rehn, Jens 1981 M30   33:24,6
33. 941 Schwarz, Christian 1976 M35 TuS Steißlingen 33:26,5
34. 954 Vogel, Dieter 1968 M45 gemeinsamfit Sigmaringen 33:30,3
35. 833 Blum, Stefan 1968 M45   33:37,4
36. 823 Artois, Joris 1989 Männer   33:43,2
37. 967 Wittke, Volker 1968 M45 LT Radolfzell 33:44,8
38. 949 Ströhle, Arno 1953 M60 TV Konstanz 33:54,1
39. 890 Keller, Karl-Heinz 1958 M55 SV Reichenau 33:57,9
40. 973 Schweizer, Lars 1987 Männer Tiger Balm Team 34:01,7
41. 937 Scharpf, Ulrich 1958 M55   34:02,1
42. 910 Menzel, Gregor 1983 M30 FKU 34:04,1
43. 399 Högerle, Roland 1962 M50 FSF Tuttlingen 34:19,6
44. 903 Kupprion, Richard 1969 M40 TRI4YOU.COM TEAM 34:37,8
45. 926 Reichel, Carsten 1971 M40 TV Konstanz 34:39,4
46. 935 Saub, Ralf 1974 M35 DJK Singen 34:59,4
47. 924 Refeld, Sven 1971 M40 DJK Singen 35:15,7
48. 933 Rudd, Reginald 1952 M60 ASC Konstanz 35:25,9
49. 854 Fiedler, Roland 1961 M50 Campinghof Salem 35:31,8
50. 958 Wagner, Berndt 1958 M55 SV Reichenau 35:35,9
51. 821 Apel, Christoph 1964 M45   35:38,1
52. 838 Bruder, Martin 1957 M55 PTSV Konstanz 35:41,2
53. 953 Vogel, David 1970 M40 Lauftreff Rielasingen-Worblingen 35:48,9
54. 948 Streit, Andreas 1973 M40 TV Konstanz 35:51,4
55. 928 Reischmann, Andreas 1964 M45 Skiclub Gottmadingen 36:14,9
56. 912 Muffler, Klaus 1953 M60 LG Orsingen 36:19,9
57. 881 Hütten, Timo 1990 Männer SV Reichenau 36:39,2
58. 979 Cormier, Sebastian 1978 M35   36:59,9
59. 864 Gerhardt, Olaf 1967 M45 FIT FOR FUN Owingen 37:11,4
60. 859 Frankfurth, Rainer 1968 M45 ASC Konstanz 37:43,0
61. 873 Grupp, Armin 1961 M50 LT Radolfzell 37:48,7
62. 914 Müller, Patrick 1968 M45   38:09,3
63. 900 Kuhnt, Günther 1949 M60 DJK Singen 38:23,5
64. 831 Best, Rainer 1943 M70 TuS Meersburg 38:53,9
65. 835 Bohl, Rudolf 1944 M65 TG Stockach 41:48,1
66. 976 Rist, Hubert 1936 M75 LG Radolfzell 44:42,0
67. 868 Geßler, Eugen 1963 M50 StTV Singen 45:00,4
68. 938 Schmidt, Kurt 1941 M70 TSV Bodman 1950 e.V. 45:02,6

C

Crosslauf Stockach