Ergebnisse Crosslaufserie 2012/2013

Ergebnisse der Crosslaufserie 2012/2013

1. Reichenau, 25.11.2012

Sieger des Hauptlaufes.

Männer:

    1.    Ernesto Sanchez Burgos,  TV Konstanz      24:03,2
    2.    Frank Karotsch,  TG Stockach   25:49,1
    3.    Steffen Burkart, TV Konstanz   25:54,9

Frauen:

    1.    Julia Brugger, TV Konstanz,  29:00,4
    2.    Susanne Wings, Uni Konstanz   30:18,8
    3.    Gina Jackson,  31:18,6

Vollständige Ergebnisse hier.

Bilder gibt es in hier.

2. Radolfzell, 16.12.2012

Sieger des Hauptlaufes.

Männer:

    1.    Ernesto Sanchez Burgos,  TV Konstanz      25:44,0
    2.    Gerhard Schneble,  TV Gailingen   26:01,4
    3.    Tom Bork LG Radolfzell   27:43,3

Frauen:

    1.    Stefanie Aschkar, ASC Konstanz  33:36,6
    2.    Gina Jackson,        34:04,1
    3.    Eva-Maria Debus,  Lauftreff Rielasingen-Worblingen  36:42,0

Vollständige Ergebnisse hier.

Bilder gibt es in hier.

3. Stockach, 13.01.2013

Sieger des Hauptlaufes.

Männer:

    1.    Frank Karotsch,  TG Stockach      28:00,3
    2.    Florian Röser, TV Konstanz          28:25,5
    2.    Andreas Michaelis, TV Konstanz  28:25,5

Frauen:

    1.    Julia Brugger, TV Konstanz            30:24,6
    2.    Stefanie Aschkar, ASC Konstanz   33:19,3
    3.    Regina Kempf, PSG Sigmaringen   33:47,9

Vollständige Ergebnisse hier.

4. Konstanz, 3.02.2013

Sieger des Hauptlaufes.

Männer:

    1.    Dennis Meßmer, SV Hilzingen                             26:32,6
    2.    Ernesto Sanchez Burgos,  TV Konstanz             26:39,2
    2.    Damian Kallabis, LG farbtex Nordschwarzwald  28:09,3

Frauen:

    1.    Julia Brugger, TV Konstanz            31:41,9
    2.    Stefanie Aschkar, ASC Konstanz   35:03,6
    3.    Ute Reichenbach, TV Konstanz     35:18,8

Vollständige Ergebnisse hier.

Ergebnisse Bezirksmeisterschaftswertung Waldlauf (Schüler)

 

Endergebnisse der 35. Hegau-Bodensee Crosslaufserie 2012/2013

Sieger des Hauptlaufes:

Männer:

    1.    Ernesto Sanchez Burgos,  TV Konstanz      4 Punkte
    2.    Andreas Michaelis, TV Konstanz                  11 Punkte
    2.    Frank Karotsch,  TG Stockach                      14 Punkte

Frauen:

    1.    Julia Brugger, TV Konstanz            3 Punkte
    2.    Stefanie Aschkar, ASC Konstanz    5 Punkte
    3.    Gina Jackson                                  9 Punkte

Die vollständigen Ergebnisse hier.