Serie 2011/2012

Ergebnisse der Crosslaufserie 2011/2012

1. Radolfzell, 20.11.2011

Sieger des Hauptlaufes.

Männer:

    1.    Ernesto Sanchez Burgos,  TuS Meersburg      25:31,4
    2.    Sebastian Markgraf,  BSG Dornier    27:11,9
    3.    Marco Tittl, ASC Konstanz   27:23,1

Frauen:

    1.    Susanne Jährling, Fun activ seend,  32:21,5
    2.    Susanne Wings, Uni Konstanz   32:23,6
    3.    Regina Kempf, PSG Sigmaringen 33:32,0

Vollständige Ergebnisse hier.

Bilder gibt es hier und hier.

 

2. Stockach, 11.12.2011

Sieger des Hauptlaufes.

Männer:

    1.    Gerhard Schneble,  TV Gailingen      25:10,7
    2.    Dominic Müller,  LC Schaffhausen    26:04,4
    3.    Tom Bork, LG Radolfzell   26:40,7

Frauen:

    1.    Ute Reichenbach, TV Konstanz,  32:54,4
    2.    Sophie Muré, TV Konstanz   35:52,1
    3.    Stefanie Peitzker,  36:26,5

Vollständige Ergebnisse hier.

Bilder aus Stockach hier und hier.

 

3. Konstanz, 15.01.2012

Sieger des Hauptlaufes.

Männer:

    1.    Ernesto Sanchez Burgos,  Alcorcon E      26:13,0
    2.    Gerhard Schneble,  TV Gailingen      26:57,0
    3.    Dominic Müller,  LC Schaffhausen    27:42,2

Frauen:

    1.    Julia Brugger, TV Konstanz   31:33,4
    2.    Susanne Wings, Uni Konstanz   33:39,2
    3.    Ute Reichenbach, TV Konstanz,  34:26,4

Vollständige Ergebnisse hier.

Bilder aus Konstanz hier.

 

4. Reichenau, 05.02.2012

Sieger des Hauptlaufes.

Männer:

    1.    Timo Benitz, TG Stockach    23:31,5
    2.    Ernesto Sanchez Burgos,  Alcorcon E      23:38,7
    3.    Gerhard Schneble,  TV Gailingen      24:36,5

Frauen:

    1.    Julia Brugger, TV Konstanz   28:35,2
    2.    Susanne Wings, Uni Konstanz   30:33,4
    3.    Margit Räuber - Mill, ASC Konstanz,  33:20,4

Vollständige Ergebnisse hier.

Ergebnisse Bezirksmeisterschaft Waldlauf hier.

Bilder vom Lauf gibt es  hier.

 

Endergebnisse der 34. Crosslaufserie 2011/2012

Sieger des Hauptlaufes.

Männer:

    1.    Ernesto Sanchez Burgos,  Alcorcon E      4 Punkte
    2.    Gerhard Schneble,  TV Gailingen      6 Punkte
    3.    Dominic Müller,  LC Schaffhausen    9 Punkte

Frauen:

    1.    Susanne Wings, Uni Konstanz   6 Punkte
    2.    Ute Reichenbach, TV Konstanz   8 Punkte
    3.    Tanja Kautny - Eisele, TV Konstanz,  15 Punkte

Vollständige Ergebnisse der Crosslaufserie hier.