Ergebnisse Crosslaufserie 2015/2016

Ergebnisse der Crosslaufserie 2015/2016

1. Radolfzell, 22.11.2015

Sieger des Hauptlaufes.

Männer:

    1.    Jens Ziganke,  SV Reichenau      25:05,8
    2.    Michael Wörnle, TV Rottenburg   25:18,7
    3.    Paul Snehotta, PTSV Konstanz   26:00,7

Frauen:

    1.    Christin Wintersig, SV Reichenau,  31:17,3
    2.    Annique Schneider, DJK Singen, 31:59,3
    3.    Gina Jackson, ASC Konstanz,  33:30,2

Vollständige Ergebnisse hier.

Einige Bilder vom Lauf hier.

2. Stockach, 13.12.2015

Sieger des Hauptlaufes.

Männer:

    1.    Florian Röser,  TV Konstanz       25:21,9
    2.    Luca Völkle, TV Konstanz           27:01,9
    3.    Paul Snehotta, PTSV Konstanz  27:34,2

Frauen:

    1.    Laura Knörr, TV Konstanz       31:59,8
    2.    Christin Wintersig, SV Reichenau    33:06,6
    3.    Leonie Kapitel, TSV Reute Runners    34:03,6

Vollständige Ergebnisse hier.

 

3. Konstanz, 10.01.2016

Sieger des Hauptlaufes.

Männer:

    1.    Luca Völkle, TV Konstanz           27:15,1
    2.    Paul Snehotta, PTSV Konstanz  27:24,9
    3.    Matthias Roblick, ---                    28:32,0

Frauen:

    1.    Christin Wintersig, SV Reichenau  32:47,1
    2.    Laura Knörr, TV Konstanz              33:12,0
    3.    Gina Jackson, ASC Konstanz         35:40,2

Achtung : Korrektur der Schülerklassen U10 und U12 am 10.1.2016 23:00

Vollständige Ergebnisse hier.

Nachdem weder Jens Ziganke noch Florian Röser zu ihrem zweiten Lauf angetreten sind, sieht es ganz nach einem Seriensieg von Luca Völkle, TV Konstanz aus, der allerdings in 2 Wochen auf der Reichenau nochmals eine gute Leistung zeigen muß. Es folgt Paul Snehotta vom PTSV Konstanz, aber auch Claudio Schmidtke, Matthias Roblick und Marcel  Tschopp haben Chancen auf vordere Plätze.

Bei den Damen sieht es im Moment nach einem Sieg der 17 jährigen Christin Wintersig, SV Reichenau aus, gefolgt von Laura Knörr, TV Konstanz.

 

4. Reichenau, 24.01.2016

Sieger des Hauptlaufes.

Männer:

    1.    Timo Benitz, LG farbtex nordschwarzwald 21:34,3
    2.    Florian Röser,  TV Konstanz       21:40,7
    3.    Paul Snehotta, PTSV Konstanz  22:41,7

Frauen:

    1.    Laura Knörr, TV Konstanz              26:35,0
    2.    Christin Wintersig, SV Reichenau  27:47,9
    3.    Leonie Kapitel, TSV Reute Runners    28:39,6

Vollständige Ergebnisse hier.

Ergebnisse Bezirksmeisterschaftswertung Waldlauf (Schüler) hier.

 

Endergebnisse der 38. Hegau-Bodensee-Crosslaufserie 2015/2016

Sieger des Hauptlaufes:

Männer:

    1.    Luca Völkle, TV Konstanz                 7 Punkte
    2.    Paul Snehotta, PTSV Konstanz        8 Punkte
    3.    Marcel Tschopp, TV Schaan             14 Punkte

Frauen:

    1.    Laura Knörr, TV Konstanz                  4 Punkte
    1.    Christin Wintersig, SV Reichenau      4 Punkte
    3.    Gina Jackson, ASC Konstanz           10 Punkte

Die vollständigen Ergebnisse hier.

 

Ergebnisse der vorigen Jahre finden sie in den Unterseiten.

Serie 2014/2015

Serie 2013/1014

Serie 2012/2013