Ergebnisse Crosslaufserie 2017/2018

Ergebnisse der Crosslaufserie 2017/2018

1. Konstanz, 26.11.2017

Sieger des Hauptlaufes.

Männer:

    1.    Florian Röser,  TV Konstanz,      25:39,6
    2.    Jens Ziganke, SV Reichenau,    25:57,7
    3.    Paul Snehotta, TV Konstanz,   28:05,8

Frauen:

    1.    Christin Wintersig, SV Reichenau, 31:09,6
    2.    Evi Polito, LG Hohenfels, 32:26,0
    3.    Julia Brugger, LG Region Landshut,  32:28,0

Vollständige Ergebnisse hier.

Einige Bilder hier.

 

2. Reichenau, 17.12.2017

Sieger des Hauptlaufes.

Männer:

    1.    Florian Röser,  TV Konstanz,      20:53,1
    2.    Jens Ziganke, SV Reichenau,    21:07,9
    3.    Benedikt Hoffmann, TSG Heilbronn,   21:10,0

Frauen:

    1.    Christin Wintersig, SV Reichenau,    26:28,1
    2.    Evi Polito, LG Hohenfels, 27:14,5
    3.    Nica Carl, TriTeam Langenargen,  27:17,9

Vollständige Ergebnisse hier.

Einige Bilder hier.

 

3. Stockach Osterholz, 14.01.2018

Sieger des Hauptlaufes.

Männer:

    1.    Jens Ziganke, SV Reichenau,    25:31,3
    2.    Benedikt Hoffmann, TSG Heilbronn,   25:32,9
    3.    Raphael Arnold, LAZ Ludwigsburg,   26:44,8

Frauen:

    1.    Christin Wintersig, SV Reichenau,    31:49,6
    2.    Melanie Schneider, LC Schaffhausen, 32:34,4
    3.    Evi Polito, LG Hohenfels, 32:48,9

Vollständige Ergebnisse hier.

Einige Bilder hier.

 

4. Radolfzell, 04.02.2018

Sieger des Hauptlaufes.

Männer:

    1.    Stephan Schmauder, Donschtighüpfer Altstätten,    25:53,9
    2.    Claudio Schmidtke, LC Schaffhausen,   25:57,9
    3.    Tobias Vater, ASC Konstanz,   27:30,1

Frauen:

    1.    Christin Wintersig, SV Reichenau,    30:01,2
    2.    Evi Polito, LG Hohenfels, 31:18,4
    3.    Melanie Schneider, LC Schaffhausen, 31:36,6

Vollständige Ergebnisse hier.

Einige Bilder hier.

 

5. Stockach-Hindelwangen, 25.02.2018

Sieger des Hauptlaufes.

Männer:

    1.    Florian Röser, TV Konstanz,   19:00,0
    2.    Jens Ziganke, SV Reichenau,   19:19,5
    3.    Benedikt Hoffmann, TSG Heilbronn,   19:49,3

Frauen:

    1.    Christin Wintersig, SV Reichenau,    24:14,3
    2.    Melanie Schneider, LC Schaffhausen, 24:45,7
    3.    Nadja Willenberg, TV Konstanz, 25:07,1

Vollständige Ergebnisse hier.

Ergebnisse Bezirksmeisterschaftswertung Waldlauf (Schüler) hier.

Einige Bilder hier.

Endergebnisse der 40. Hegau-Bodensee-Crosslaufserie 2017/2018

Sieger des Hauptlaufes:

Männer:

    1.    Florian Röser,  TV Konstanz              3 Punkte
    2.    Jens Ziganke, SV Reichenau             5 Punkte
    3.    Benedikt Hoffmann, TSG Heilbronn   8 Punkte

Frauen:

    1.    Christin Wintersig, SV Reichenau      3 Punkte
    2.    Evi Polito, LG Hohenfels                    6 Punkte
    3.    Melanie Schneider, LC Schaffhausen 7 Punkte

Die vollständigen Ergebnisse hier.

 

Ergebnisse der vorigen Jahre finden sie in den Unterseiten.

Serie 2016/2017

Serie 2015/2016

Serie 2014/2015

Serie 2013/1014

Serie 2012/2013